Комнатные растения
Цыплят по-осени считают....Сколько цветочков вы не смогли сохранить этим жарким летом?
каламондин по неизвестным причнам решл поиздохнуть. Розу сожрал клещ паутинный. Но она на один раз в принципе покупалась. Я засушила бомжа-эухариса. Тупо забыла про него запрятав за хлорофитум. Но не насмерть, вчера пролила ожил уче чуть чуть) сгнил кактус сестры, знает что я с кактусами не дружу и отдала. На память детка от него осталась. Гиба че то мутит сам по себе, я уж забила на него. То листья сбрасывает, то бутоны выпускает. Пара чернков не укоренилась, ну и хрен с ними. У нас главная прожлема этим летом была с паутинным клещом который всех понадкусывал, паразит.
У меня в зимнем саду злые, корыстные люди унесли 2 редких гибискуса, две кадки с циссусом, не знаю, что ещё по мелочи...
Вся глоксиния отцвела и сбросила листья. А это 6 горшков. Говорят бывает такое, нужно помаленьку поливать и осенью как обычно под ванну
Загубила маммилярию хидалгенсис. Залила. Толъко сегодня обнаружила. Буду реанимироватъ.
Наталья Яковенко
Верую в Вас...
В этом году лето было комфортным, поэтому о жаре речи нет, цветам хорошо
я бы все сохранила-но на хозястве были муж и зять... еслиб зятя не уговорили заезжать-то падеж был бы больше.... очень жалко уморенные прививки-повторить эти сорта очень проблемно-в снг их нет.. .
мужа что ли поменять на приличного ботаника-этого за 25 лет ничему научить не могу...
калла у меня усохла, и денежное дерево которое сбросило листья в августе 2010 года, так и не отошло-стоит облезлое -так обидно, зато гибискус который обиделся на меня снова стал недуром цвести))))) но у меня немного цветов
Все живы... Слава Богу...
Уезжала на 2 недели- уж не знаю, как муж поливал.. . Говорит- поливал.. . Результат- засох укорененный этой весной черенок мирта, наполовину сбросил листву старый мирт, 2 фиалки приказали долго жить, самое главное- перед отъездом глоську прикупила- не удержалась, уж очень цена прельстила- по приезду, засохшая вдрызг, ну, будто ее месяца 2 не поливали. Слава Богу, что клубень цел- значит, жить будет! А вообще- то, не все плохо.
Все живы и здоровы
Глоксиниям было не очень комфортно, не знала, чем притенить. Одна-таки пропала, но я успела листики переукоренить. Ещё бегония Клеопатра пропала. Некуда было ставить, на солнце ей не понравилось. Тоже лист укоренила, будет новая)
Слава Богу, живы все!
за это лето все мои цветочки целы!! ! ура.
Поздравляю. Молодец!
(( Азалия. всё лето страдала. Становилось её то хуже, то на время легчало.
Фикус сбросил много листьев, стоит теперь, как новобранец после стрижки
все сохранила, некоторые размножила и много новых приобрела чему очень рада