Комнатные растения

Где в Минске можно купить «Корневин» или «Гетероауксин»???

Искала в инэте не нашла, может кто из собственного опыта знает где он точно есть?
в Москве - в любом цветмаге.
...а может Вам через интернет-магазин заказать, по почте?
если не найдете - не расстраивайтесь!! !
Для черенков, которые окореняете в грунте, можете с тем же успехом использовать янтарную кислоту (продается в аптеках, стоит копейки) . Единственное "НО" - обратите внимание, что таблетки именно янтарной кислоты - очень часто продается с глюкозой (такая не подходит) .
Для черенков, окореняемых в воде:
Тополь и ива у Вас растут?
Старый, добрый, а самое главное, ЭФФЕКТИВНЫЙ метод улучшения корнеобразования - ТОПОЛИНАЯ (ИВОВАЯ) ВОДА
Готовим
Берем срезаем 1 или несколько веточек, удобной для вас длинны.
Количество веточек, конечно же будет прямо пропорционально зависеть и от объема используемой воды.
и помещаем в наш резервуар с водой.
После чего ждем появления корешков на прутиках ивы. Как только они появились, ивовый прут, можно извлечь, а можно и оставить,
т. к. оставленный с корешками прутик, почему-то продолжает действовать.
В получившуюся воду помещаем наши черенки после чего воду мы не меняем, а лишь доливаем.
В получившейся ивовой воде корешки у черенков появляются на несколько дней быстрее нежели у тех что были помещенны в чистую воду.
ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ!! !
В виду того, что ива растение растущее в открытом грунте,
то при использовании данного метода рекомендую,
тщательно промыть, и обработать веточки, от паразитов.
протерев их инсектицидом и\или спиртовым р-ром, потом быстро повторно чистой тряпкой, для удаления излишков спирта.
Если дома растут толстянка или алоэ - еще лучше! Просто в емкость с водой, где укореняете черенок, 1 - 2 листика + таблетка активированного угля.
Татьяна Кирик
Лучший ответ
Часто бывает в хозяйственных, цветочных магазинах.
В любом садово-огородном магазине он есть.
...а в цветочных - почти никогда.. .