Уход - за каждыми растениями индивидуален и зависит от видовой принадлежности растюхи.. .
Вы же хотите напоить компотом и Бабушку, и Алкоголика, и ЗавХоза.. .
Комнатные растения
как правильно ухаживать за цветами в квартире, чтобы они хорошо росли.
Надо точно узнать названия ваших растений, прочитать о них в инете ( я так даже выписываю самое важное ), и постоянно следить за состоянием "питомцев" : если им что-то не подходит в условиях содержания, то это можно увидеть внимательным глазом ( пропадает блеск листьев, сохнут кончики или вянут листья ...) Было бы желание, а умение придёт с опытом. Удачи!
Полив- умеренный (2 раза в неделю) , кипяченной, охлажденной водой, температура - ни одно растение не переносит выше 30,кроме суккулентов и кактусов, многим нужна влажность воздуха- можно добиться ежедневным опрыскиванием или же приспособить емкости с водой возле таких растений, освещение- почти всем необходим хороший свет (для фотосинтеза), но прямое солнце может навредить (в виде ожога на листьях и стволах) . Гигиена ратений- содержать в чистоте листья (протирая или купая растения под душем) , а также поддоны и поддоконники. Регулярно вносить удобрения (1раз в 2 недели, практически всем растениям). Еженедельно осматривать растения на наличие вредителей (т. к. они всегда неожиданно заводятся). В период покоя ( с октября по март месяц) дать растениям отдохнуть, а это значит уменьшить полив и подкормки. плюс с началом отпительного сезона стараться понижать темп. вокруг растений от 18 до 20 градусов. Это общие правила, а в идеале к каждому растению - отдельный подход и условия содержания. Этого можно добиться зная названия Ваших питомцев. Удачи.
Нужно разговаривать с ними и очень важно выслушать их.
У каждого растения свой уход, а общее правило - поливать умеренно, не заливать, вовремя подкармливать и пересаживать.
да, совершенно верно, к каждому индивидуальный подход, но я все каждый день опрыскиваю, у нас агв воздух очень сухой, поэтому опрыскивание благотворно влияет на внешний вид растений ...
Главное-любить их. они чувствуют как к ним относятся. горжусь своим денежным деревом

Для того чтобы выращивать комнатные цветы надо прочитать много литературы.