Комнатные растения

чем удобряют кактусы в магазинах,что они всегда цветут?

В магазинах они не всегда цветут. А к ним всегда приклеены разноцветные сухие цветы от других растений. Например, бессмертник.

Это не цветы кактусов. Это полная фигня!
Наталья Логвиновабрагина
Лучший ответ
Никогда не видела в магазинах цветущих кактусов. В основном на них цветы приклеены.
Да-да.. . недавно тут обсуждалось приклеивание в магазинах цветов сухих на кактусы.. .

А если хотите кактус себе цветущий - заведите маммиллярию (вильде, к примеру) - они довольно часто цветут.
А вот эхинопсис начинает цвести только после того, как наберёт вес около 1 кг.
Анечка Предель
ты замечала, что там вообще ВСЕ ЦВЕТУТ? Это потому, что перекормлены безумными дозами стимуляторов: успеть продать, а там пускай загнутся... Все равно, что человека кормить дикими дозами гормонов, витаминов, антибиотиков....
Ват с сухими листьями имитирующими цветы, покупать не надо! У них практически наверняка повреждены точки роста. Для цветения кактусам нужна абсолютно сухая холодная зимовка, светлое место, их нельзя поворачивать и с места на место таскать. Земля не должна быть жирной, удобрения можно использовать только "для кактусов", хорошо еще слабый раствой борной кислоты, очень бледно-розавая марганцовка и "витализатор". Удачи! Кстати, эзинопсисы бывают миниатюрные - у меня цветет почти бесколючковый эхинопсис размером с яблоко, трубка цветка намного больше его. Особенно симпатичны и охотно цветут гимнокалициумы
"Удобряют" клеем! На магазинных кактусах все цветы приклеены!!!
И действительно, хорошие растения в магазине не задержатся. поэтому им просто некогда цвести естественно там. А вот что прикалывают - это несомненно
Ася Мотуз