Комнатные растения

Скажите,а чем удобряют кактусы,что бы они цвели?

Вообще известно ,что кактусы цветут 1раз в 10 лет.А в цветочных магазинах маленькие и цветущие кактусы.
кактусы нормально цветут раз в году, обычно конец весны -начало лета. Ни каких специальных удобрений не надо. Правильно подобранная грунтовая смесь (оч. мелкий гравий, песок, глинозём) режим полива (раз в две недели) , много света, и не трогать его (не крутить не переставлять с места на место (они этого не любят :)) и всё будет нормально - цветут как миленькие
Юля Ёжикова
Юля Ёжикова
590
Лучший ответ
Для того что бы кактусы зацвели зимой им нужен период покоя.
СЛ
Света Людвиг
80 565
обычно кактусы начинают цвести зимой, когда их совсем плохо поливают У меня начинали цвести когда я их совсем забывала поливать
Lgl Mmb
Lgl Mmb
24 874
Вас кто-то ввел в заблуждение! Это так цветут очень ленивые кактусы. А мои цветут каждый год. Сколько с детства себя помню. У нас солнечная сторона. Летом похлеще чем в Африке. Иногда на одном кактусе до 3 цветков одновременно. Зимой их надо ооооочень редко поливать. Это - главное.
ZS
Zarina Shaikenova
21 479
Кактусам нужны стрессы, можно выносить на балкон с низкой температурой, потом заносить, поливаю раз в неделю, цветут ежегодно..
Если зимой почти не поливать, а весной увеличить полив, то будут цвести каждый год и без удобрений. А вообще - есть специальные удобрения для кактусов.
Прочитайте специальную литературу о кактусах. Они все очень разные и цветут в разное время, но конечно, не зимой. Зимой их и простой водой поливать нельзя. Начинать нужно с опрыскивания в феврале, в марте начинайте по чуть-чуть поливать теплой кипяченой водой. А удобрять можно только после цветения и очень осторожно. В естественных условиях они растут на очень скудной почве.
Вообще-то есть разные виды кактусов. Некоторые цветут ежегодно, некоторые имеют более длительный период между цветениями. Увлечение кактусоводством довольно распространено, однако по мнению сторонников Фэнг-Шуй китайского учения о гармоничном доме и образе жизни- кактус это растение, которое не следует держать в доме. Поэтому советую не разводить эти красивые но не гармонирующие с уютом растения.
NB
Nika Bogomolova
1 991
Ризагуль Ташимова Я приобрела всего один кактусик с очень красивым цветением,он очень малюсинький,а уже цветет. Вот теперь интересуюсь как за ним ухаживать,что бы в дальнейшем он тоже цвел.У знакомых видела разновидности кактусов,но они не цветут. В книге прочитала что кактусы цветут 1раз в 10 лет,а в магазинах все цветущие.А за совет спасибо ,учту.
иногда на них искусственные цветочки приклеивают...
В цветочных магазинах пользуются фитогормонами. К сожалению, нам их нигде не достать. Да и зачем.
ЛД
Лена Дячук
1 290
в магазинах вставляют искуственные цветы....
Самое главное правильный полив и удобрение для кактусов.