Комнатные растения

Надо ли сейчас удобрять растения для того, чтобы цвели и росли лучше? Если да, то чем?

***оленька*** *****
***оленька*** *****
3 749
Нужно конечно. "Агрикола" для цветущих растений. Очень хорошее удобрение.
EO
Ekaterina Ostrovskaya.
1 988
Лучший ответ
Я подкармливаю кемирой или нитроаммофоской весной и летом постоянно. Результат смотрите в моём мире, комнатные растения.
Вода.
обязательно надо! особенно весной, когда начинается период активного роста! я использую жидкие комплексные удобрения, причем для каждой групп растений разные. Для орхидей подкормка Бона Форте, для декаротивнолиственных Радуга, еще применяю стимулятор роста Бона Форте, цветочки хорошеют на глазах.
СА
Сая Актаева
8 343
агрикола 1 раз в 10 дней
.*
.**алтынай **.
6 233
Удобряю "агриколой" и еще "байкалом" . Удобрять нужно обязательно и именно сейчас, в период интенсивного роста.
Весной и летом обязательно. Удобрений много, читайте инструкции, подберите подходящее. Можно сочетать с некорневыми подкормками, т. е. опрскивание кроны раствором удобений. На лузырьках все написано. Можно немного воздержаться от подкормок, если растение только пересажено в свежую почвенную смесь и не подкармливают больне растения.
ЛБ
Лола Биева
2 509
Да, но очень осторожно. "Идеал" - универсальное удобрение. "Бутон" - для цветущих растений Разводить меньшей концентрацией, на всякий случай. Не лить под корень, т. е. не обжечь.
Я настаиваю корку от банана .1 кожурка на 1 литр чистой воды. Там много полезных веществ для растений и их роста и цветения.
а я много лет пользуюсь "идеал"ом и очень довольна. а между подкормками поливаю водой настояной на скорлупе (удобрение бесплатное и всегда под рукой). подкармливать обязательно нужно т. к. многие растения только "проснулись" и после зимы им нужны силы. если не цветами, то пышной листвой и зеленью они вас точно порадуют.