Комнатные растения

Чем можно удобрять растения. Лучше домашние рецепты.

ну если по Райкину-огурцы в ванной квасить, то компост там тож неплохой получится.... можно еще травы накосить на балконе ведро поставить траву залить и дать забродить... соседям выдать противогазы... можно еще навозик конский.... продолжать экономная, вы наша
Наталья Корниенко
Лучший ответ
Неужели в чае и водке есть необходимые растениям азот, фосфор, калий и прочее?
Для чего эти домашние рецепты, если в магазинах полно нормальных удобрений со всем набором микроэлементов?
Суточным настоем банановой корки. Более 24 часов не держать, чтобы запаха по квартире потом не было.
Я лучше дам почти универсальный рецепт почвы для растений. При таком субстрате можно долго не удобрять.... а при правильном поливе, то для многих растений можно не удобрять до следующей пересадки.

Это земля из под крапивы в липовом лесу (старом парке...) , но это сложно.
Можно и так - земля из под крапивы в березовом лесу.
Micuna Mentoss
Пакетик удобрений стоит 10-15 рублей.. .
Кило навоза стоит столько же.
Вот же где же экономия же!

Кстати.. . если смешать кило варенья и кило навоза, то получится два кило навоза.
Ещё бо'льшая экономия!
Татьяна Дудко
Иногда луковую шелуху заливаю горячей водой, когда остынет и настоится - поливаю. Результат нравится, а может я заблуждаюсь. Но хуже растениям не становится, точно. Больше ни с чем не экспериментирую.
мне "идеал" нравится
Aidanka Uzakbaeva
Я чаем поливаю. Использованные пакетики завариваю второй раз и этим настоем поливаю :)) Или после овощей для венегрета воду оставляю для цветов.
Алёна !
Достала меня чайная роза, налила в горшок рюмку водки нормально, распушилась. Закапризничает снова налью.
Есть такое удобрения селитра. Оно можно быть не натуральное но очень полезное для растения. Оно начнёт усилено расти. Там садержится минеральные вещества.