Комнатные растения

Неприхотливое, комнатное, в горшочке, на окошко, растение. Кто посоветует, какое лучше завести?

Наталья @@@
Кактус, алоэ, спацифиллум.
Елена Камшилова
Лучший ответ
Перчик острый посадите. Или томаты черри. И красиво, и оригинально, и съедобно.
Томаты красные и желтые.
А перцы вообще пятицветные на одном кустике бывают. Красота!
Лариса Стасова
Фиттонию, гипоэстес
Зависит от освещения. Герань, хлорфитум.
герань, каланхоэ
Стапелия, алоэ, хавортия, аптения, эчеверия, гастерия, красулла, любые кактусы.
Даже самые простые на первый взгляд растения, которые все привыкли видеть везде и всюду, "на окошке у бабушки в деревне", могут впечатлчть своей красотой и изысканностью))) Очень часто слышу, что герань не впечатляет - "старо, как мир", "немодно", а видели, какая она бывает?))) )

пеларгония (герань)

А фиалка узамбарская радует глаз:

Казалось бы, на каждом окошке растёт алоэ, древнейшее из жителей подоконника... А такое у всех есть?
алоэ пёстрое

Все они могут расти на южном окошке) ) Ещё могу посоветовать жасмин, колеус, гибискус, гиппеаструм, хлорофитум, зефирантес, сансевиерию, зебрину...
Ирина ))
Не буду оригинальностным: Гибискус (требует лёгкого притенения) , а если есть балкон - Хмель.

Неприхотливей вряд ли найдёте =)))
кактус!!!
Адениум, по-моему, вне конкуренции

Сансевьеры только на южном окне раскроют свою необычную красоту

Замиокулькас тоже подойдет, он стильный и блестящий!
Евгения Кец
Croton Mammy - Эффектный цветочек, все листья разного цвета, да еще и закручиваются слегка вдоль основной жилки. Верхние листья пока молодые - желто-зеленые. Нижние бордово-красные. не цветок- а песня! У меня вырос до метра, лохматый и красивый на солнечной стороне. Летом уезжаю убираю с окна и ставлю в ведро с водой. Приезжаю - все нормально И так мы с ним живем 4 года уже. Замечательный друг. Зимой радует глаз - не то слово! http://davesgarden.com/guides/pf/showimage/260394/ оказывается он еще и цветет, какой молодец!
Regina Weis
Примула, только от прямого солнца берегите
сансевьера, хлорофитум
сингониум, щучий хвост, молочай треугольный, спатифиллум, все виды фукусов, кактусы....
Амарилис. Кротон. Кофе.
Кактус - неприхотливый, но цветет редко. Хлорофитум можно, бегонию.
фиалка
хавортия - дико неприхотливое растение. типа кактуса, но не колючая. бывают разные. понравится - соберете коллекцию :) (для юга - самое оно! )
а еще - каллизия душистая или золотой ус. неприхотливый, полезный (!), можно использовать как ампельное растение.
ну раз ничего не вдохновило, посмотрите в инете каталог комнатных растений и тогда уже про понравившиеся вам спрашивайте