Комнатные растения
хочу разобрать растительный завал в своей комнате и поставить на окно в однотонных красных горшках цветущие растеньки
возьмите лучше терракотовые (глиняные необливные) - любой цветочек будет смотреться "как дома" самым выигрышным образом, да и формами можно поиграть. И, в зависимости от освещения и настроения будете ассоциировать то с лесом, то с шоколадом.. . красные (имхо! ) оч. скоро захочется повыбрасывать - намозолят глаза.... А в бело-красной гамме - можно рядом антуриум и спатифиллум, аликсею свою любимую рекомендую и муррайю - цветы белоснежные, ягодки красные
герань-отлично смотрится
Спацифиллум, маранта, рео.
Предлагаю- спатифиллум, бегония, гибискус можно стричь под куст, маранта тоже, особенно если несколько штук посадить в один горшок- такой симпатичный кустик. Хотя маранта к влажности требовательна- значит, не подойдет. Циперус можно взять, он, хоть и высокий, но мне нравится, как он над остальными возвышается. Пеларгонию можно взять, если стричь- тоже кустик компактный.
так что мешает?)) ) вперед к труду)) ) просто к теме- я раньше собирала все подряд, по принципу- хочу)) ) теперь стараюсь подбирать растения в один тон, так сказать)) ) например- одно окно- только фиалки и глоксинии, стена- папоротник, сингониум, маранты, ктеннанта. Еще горшки можно украсить бантами, валентинками - красненькое все)))
Асель Жилкибаева
тут кто-нибудь читает полностью вопросы? Я спрашиваю какие растения можно выбрать
НУ КОНЕЧНО ЖЕ КЛЕРОДЕНДРУМ ТОМСОНА НА 1 МЕСТЕ
гибискус, фуксия, адениум, а белые розы...

То, что кашпо одного цвета - будет смотреться оч лаконично, но красный цвет очень обязывает и забирает на себя внимание доже пышно цветущих растений.
Асель Жилкибаева
просто комната в красно-белых тонах и ставить на белое окно белые горшки как то мне кажется не оч.