Комнатные растения

Помогите понять, что это за растения и полезны ли они? (нашел у бабушки) Хочу пересадить и у себя в комнате поставить

Пожалуйста расскажите мне об каждом из этих трех растений (их название) и полезны ли оны? И дайте совет какие еще докупить в дом, чтобы очистить ауру и оздоровляться (Я просто молодой парень, 22 года, занимаюсь спортом, не пью, не курю, но из-за нервов стал задыхаться (нервные срывы), и чувствую что мне нужны цветы и растения в комнате + много работаю возле ПК.

Заранее Вас благодарю!
1 монстера

2 - рео. (рэо)

3 - сеткреазия
) )
Лучший ответ
Тебе, сынок, поменьше у компа надо времени проводить. Цветы, конечно, дело хорошее, но от нервных срывов они не помогут.
Лиана Киреева
Первая монстера-ядовитая.
Второй цветок: рео. Третий традесканция. Они не вредны и не полезны.
Вам бы герань или жену хорошую.)))
Эфирное масло герани оказывает на организм человека ярко выраженное успокаивающее действие, оно избавляет от депрессий, нервных срывов и угнетенных состояний. Весьма полезно разместить несколько горшков с геранью в спальне, тогда там воцарится атмосфера покоя и умиротворения.
Вы бы лучше почаще от компа вставали и гуляли на природе, хоть по улицам и паркам близлежащим...
На фото монтстера которй не хватает света, чтобы листья стали большими и резными, или она пока маленькая,, рео покрывчатое или колыбель Моисея и традесканция пурпурная (сеткреазия пурпурная), или пурпурное сердце. Цветет розовыми цветочками.
Мне все нравятся и для меня они все полезные...
заведите лучше цитрусы и мирты, а еще душистые пеларгонии (Леди Плимут с ароматом ментола, к примеру) - все они выделяют фитонциды, что и для дыхания, и для нервов полезно. Муррайи полезны даже ароматом цветов в том числе для сердца и легких, ягоды и листья очень рекомендуется заваривать с чаем...
НО (!) как выше уже писали, отнюдь не панацея
И - для уравновешенной нервной системы особо рекомендуют циперус, его советуют ставить в офисных переговорных и кабинетах врачей (правда, не медики, а экстрасенсы в основном))), однако, для дыхания он очень полезен, так как прекрасно увлажняет и фильтрует воздух
...а комнатные гранаты не фитонцидные, но в плане ауры по-моему "маст хэв" в каждом доме - очень славные и жизнеутверждающие...
Галина Анчина
ночью растения забирают кислород.
А Вы их есть собрались?
1 скорее всего монстера 2. рео 3. традесканция можно фикус, пеларгония (герань)
1. Комнатная Монстера, +СОГЛАСНО ФЕН-ШУЮ, благоприятствует наведению порядка, в значительной мере оптимизирует микроклимат помещения. Обильно обогащая воздух озоном, кислородом и аэроионами, она эффективно увлажняет его (по ней просто определить ненастную погоду - перед наступлением обильных осадков на листках растения появляются капельки влаги в виде клейкого сока. С этой тягучей субстанцией следует обращаться очень осторожно потому, что он может вызывать раздражение слизистых оболочек, вплоть до желудочного и кишечного кровотечения).. Кроме этого, она активно поглощает бесцветный вредный газ формальдегид, содержащийся в пластике, ДСП и других искусственных материалах, которыми неизбежно заполнено помещение. Еще комнатная Монстера выделяет летучие вещества, оказывающие губительное воздействие на все болезнетворные микроорганизмы. Также существует мнение что монстера втягивая в себя отрицательные участки биополя человека и помещения, генерирует большое количество положительной энергии. Именно поэтому ее рекомендуется держать в общественных помещениях и домашних комнатах для приема гостей.... 2. рео ...используется в народной медицине Мексики, Колумбии и других стран Центральной Америки для лечения ряда заболеваний. Считается, что приготовленные из него препараты обладают жаропонижающим, ранозаживляющим, антисептическими свойствами. 3. сеткреазия, традесканция.... способна очищать воздух помещения от пыли, табачного дыма и токсинов, выделяемых строительными материалами и мебелью, имеет полезные лекарственные свойства из-за высокого содержания йода, нейтрализует электромагнитное излучение.. и при этом неприхотлива к условиям выращивания. Традесканция обладает ценными лечебными свойствами: ранозаживляющим, кровоостанавливающим, противовоспалительным, противодиабетическим.... еще вам можно приобрести герань-запах может помочь вам с проблемами бессонницы. Помимо этого, успокоиться и привести свои нервы в порядок.