Комнатные растения

Нашёл, приютил, обогрел, накормил (пересадил). Осталось дать Имя. Подскажите, пожалуйста!

Анна Воробьева
Анна Воробьева
25 380
Еlastica или каучуконосный. Разновидность - Ficus elastica doescheri. Или Ficus elastica variegeta. Или ещё какая, но каучуконосный - это точно.
Светлана Новикова
Светлана Новикова
14 203
Лучший ответ
Анна Воробьева Именно - doescheri ! Спасибо и Л.О.!
остается загадка в Вашем вопросе - Вам помочь с названием сорта, или имя сочинить?
с названием - абсолютно права Улиточка - эластика (каучуконосный) вариегатный триколор. Разумеется, это не Бенджамина (так что имя Беня не особо к месту) .
Назовите Каучук, или Резиночка, или Светофор... .
...а поскольку историки пишут, что под одним из подобных Александр Македонский ночевал со своей армией (целая мини-деревня с плотной крышей - очень разросся, опуская воздушные корни и давая новые стволы) - назовите Шуриком или Буцефалом.... =))))))))))))
Фикус эластика триколор.
Анна Воробьева Знаю, что ФИКУС! А как зовут?!
Фикус эластика триколор. В содержании немного капризнее, чем Фикус каучуконосный или Фикус "Черный принц" с темными листъями, которые в великом множестве продаются в цветочных магазинах. Главное - не заливатъ растение, поливатъ, толъко когда земляной ком подсохнет. Это особенно актуалъно сейчас, осенъю, когда растение должно готовитъся к периоду покоя. Удачи Вам, спасателъ.
фикус бенджамина, по домашнему Беня)
У меня муж этот фикус зовет "Конь")))потому что он мне его купил на какой то праздник, думал что он маленьким будет, а тот за лето на см60 подрос, вот поэтому и "Конь" и фикус не обижается, а растет все больше и больше)))
"Древо"
Фикус, симпатичный из пестролистых. Сорт можно поискать в интернете.
Анна Воробьева Спасибо за совет!
Хороший хозяин, заботливый, с юмором и фикус отвечает взаимностью!
Алла Ткачева
Алла Ткачева
5 264
Назови "Майлик"
Фикус каучуконосный (эластика) триколор
Триколорик, это точно у меня такой уже большой, собираюсь весной маковку прищипывать. Я своего называю Рикки.
Я бы назвал в честь дедушки....
каучуконосный фикус.
подкидыш
Фикус - тинеке! Растет и размножается легко.
Татьяна Пашко фикус каучконосный - это те что были раньше у бабушек с темно-зелеными листьями, и которые указывали на достаток в семье 60-70 годов.
кики )
JB
Jandi Bayadilovna
592

Похожие вопросы