Комнатные растения

Как используете корневин? в каких пропорциях и дозах? с каким промежутком?

Aidin Ondasheva
В корневин обмакиваю черенки перед посадкой.

Полив - 1 гр на литр воды.

В пакетике 5 гр, изначально высыпаю на стол, беру пластиковую карточку и делю на 5 частей, упаковываю в маленькие пакетики. В последствии легче, не надо отмерять.
Ольга Корнилина
Лучший ответ
я - исключительно припудриваю им черенок (обмакиваю мокрый стволик в порошок) перед высадкой в грунт. Изредка семена в нем замачиваю перед посевом.
А для укрепления корневой и как стимулятор окоренения в воде, мне больше нравятся "атлант", ивовая вода и алоэ с толстянкой (сок из листьев, пролежавших две недели в холодильнике)
Вообще не использую. Прекрасно укореняются без него как в воде, так в земле. Пусть и немного дольше.
использую только для опушевания черенков перед высадкой
2-3 щепотки на 100 мл.

В этом и укоренять, этим и поливать.. .
Промежуток между поливами 5 -10 дней.
Олеся К
Щепотку на полстакана. Черенки в этом растворе иногда укореняю. Под растения не поливаю, хотя читала, что можно поливать.
Поливаю растения при посадке-пересадке. Два пакетика на ведро (10 г на 10 л) . Лью не жалея.
Cholpon Baiterekova
Разводим раствор в воде из расчета 1 г на литр, замачиваем корень растения на 5-6 часов в этом растворе, затем сажаем, ну и потом поливаем раствором этой же концентрации под корень через 8-10 дней после высадки