В медицине Алоэ пестрое применяют как слабительное и желчегонное средство. Оно также незаменимо для восстановления тканей. В народной медицине растение используют для лечения нарывов, при воспалении десен, при разных глазных болезнях, при туберкулезе легких, язвы желудка. При разных воспалениях кожи и ранениях нужно прикладывать листья Алоэ пестрого или пить его свежий сок. Если у вас насморк или простуда - достаточно пару раз закапать в нос по 2-3 капли сока - и болезнь проходит. Можно также пить сок (особенно при плохом пищеварении) .
ССЫЛКА
Комнатные растения
какими именно лечебными свойствами обладает пестрое (тигровое) алоэ?
этот вид, конечно, тоже биостимулятор, но.... проверенные рецепты существуют для алоэ древовидного и вера, а с пестрым.. . придется ставить опыты на себе (не факт, что не аллерген, например, да и дозировка....)
Это декоративный вид алоэ - его выращивают для красоты. А лечебные только Алоэ вера и Алоэ древовидное.
Лечебными свойствами обладают только Два вида рода Алоэ:
Адоэ Вера
и
Алоэ Древовидный
http://iplants.ru/aloe.htm
Адоэ Вера
и
Алоэ Древовидный
http://iplants.ru/aloe.htm
Замира Белялова
Любой вид алоэ имеет лечебные свойства
Алоэ вера используют в косметологии и медицине. А это так просто декоративно-лиственное
Пестрое алоэ также обладает лечебными свойствами-
Сок обладает ранозаживляющим, желчегонным, противоожеговым средствами. А также выделяется антибактериальным и противовоспалительным действиями. Сок пестрого алоэ в поврежденных тканях также эффективно действует на восстановительные процессы и повышает защитные функции нашего организма.
Существует много разновидностей алоэ, растущих в виде дерева или куста, и ВСЕ они обладают лечебными свойствами.
В медицине Алоэ пестрое применяют как слабительное и желчегонное средство.
Насчет применения внутрь- незнаю, а вот при воспалениях кожи, царапинах, прыщах, ожогах и т. д просто прикладывать листья тигрового Алоэ. Помогает даже быстрее, чем привычный всем Алоэ-вера, видимо сок намного концентрированнее