Комнатные растения

Комнатные растения. Что за цветы?какие дадут корни?Что сделать чтобы они али корни?

1. фиалка, я сейсас укореняю в водичке, уже корешки наметились. до этого пробовала сразу в землю, результат положительный, но очень долго ждать.
2, 3, 6 - не знаю.
4.фикус бенджамина - тоже пробовала 2-мя способами: в воду сразу (мне не понравилось) и в землю (так укоренила уже много-много) .
5.не уверена, но помоему это спатифилум - его сразу в землю под банку поливать так, что бы земля была сырая всегда, листики повянут сначала а потом приживется.
7.это пеперомия- сейчас дома стоит в водичке, укореняю впервые. Пока все успешно, корешки растут.
Удачи Вам!!!
Белла Амромина
Лучший ответ
1 - фиалка, даст, так их и размножают, 2 - не пойму, кто это, не знаю, 3 колеус. Может, даст, может и нет. Стеблевой черенок укореняется очень легко. Надо было кусочек стебля оторвать. 4 - фикус? Даст в воде. 5 - не понимаю. : фиалка - даст. ? пеперомия с кусочком стебля, почти наверняка укорениться. Удачи!
Все дадут, кроме, думаю. 3 и 6, их не листочками а веточками лучше укоренять. И 2 непонятный, то ли гибискус, то ли малина какая-то)))))))
Enafeefa Musinov
4, 5 и 7 вполне реально укоренить, 2 и 3 - нет. 1 - да, если это фиалка. что за 6-й не пойму, но какой-то он.... вряд ли
* Роса *
Дадут корни все, кроме 2, 3 и 6.
Лист, даже если и даст корни (хи-хи) , то без почки роста будет вечно сидеть в горшке и не расти =)))
2 и 5 - не пойму, что за растения. 1 - семполия (листочек - в воду) , 3- колеус (кусочек стебля - в воду) , 4 - фикус (веточку в воду) , :6 - мне кажется, это листочек бальзамина, но могу и ошибаться, но, если все-таки бальзамин, то веточку - в воду.