Комнатные растения
Подскажите на основе личного опыта как укоренять герани
Как укоренять ангелиусы и плюшелистные? Можно ли в воде, в геле.или с использованием перлита и вермикулите?. Создавать ли парниковый эфект? Использовать корневин?
Я читала, что их надо укоренять в торфе с нижним подогревом. В принципе, в отопительный сезон на подоконнике так и получается - снизу батареи жарят, от окна прохлада.
Я свои плющелистные сейчас поставила в торф на укоренение. В квартире холодно, посмотрим, что из этого выйдет.
Я свои плющелистные сейчас поставила в торф на укоренение. В квартире холодно, посмотрим, что из этого выйдет.
Прекрасно и легко, только почвосмесь берите самую лёгкую, вплоть до субстрата для орхидей. Я черенкую обычно в феврале - марте, тогда в мае - роскошное цветение. Иначе зимой они "тянутся".
Увидел добавление к вопросу и вынужден извиниться. Я писал про пеларгонии, которые в росторечии и называют геранями.

парник - ни в коем случае (сгниют) .
или в воду с добавлением активированного угля в непрозрачную посуду, или - сразу в грунт (не заливать!)
или в воду с добавлением активированного угля в непрозрачную посуду, или - сразу в грунт (не заливать!)
Не знаю уж какие у меня были герани, ангелиусы или плюшелистные, но просто срезала верхушку вытянувшейся герани и ставила в воду. Если был корневин, то обмакивала в него конец черенка. Когда давали корни, то сажала в землю. Но заметила, что легко приживались только герани ярко-красного цвета.
Розовые корни давали, а потом в земле погибали.
Розовые корни давали, а потом в земле погибали.
просто нарежьте или наломайте поеги и поставьте в воду, укореняются все хорошо, особенно сейчас.
Укоренять лучше в грунте. Парник не нужно, они прекрасно укореняются. на солнышко их, чтоб тепло было. 

В воду их, и пусть стоят до тех пор, пока не появятся корни
Они прекрасно укореняются в воде без всяких стимуляторов, можно и сразу в грунтосмеси.
А у меня они в воде гниют ((( Я сразу сажаю в землю!! ! И отлично приживаются!!!
герани-пасынками в любой земле. плющи также, но землю любят любую рыхлую без песка.
Похожие вопросы
- предлагают купить экзотический горшечный цветок Адениум.. у Вас есть о нем отзывы на основе личного опыта выращивания?
- Купила орхидею всю в цветах! Подскажите пожалуйста из личного опыта!
- Подскажите как называется эти растения и как за ними ухаживать? (можно советы из личного опыта)
- Добрый день. Из Вашего личного опыта- герань любит обильный полив или нет? Только не присылайте
- купила детку орхидеи, что с ней делать и как выращивать? личного опыта с этим цветком еще не было..
- Как правильно ухаживать за глоксинией? (желательно советы из личного опыта) Когда пересаживать из магазинного торфа?
- Добрый день! Подскажите, пожалуйста, из богатого личного опыта (те, кто успешно дожидался молодой поросли от пеньков) -
- Пересадить ли мне эти гераньки? Кто что посоветует? У кого какой опыт в выращивании гераней из семян?
- В чем особенность размножения и выращивания трейлеров? Меня интересует ваш личные опыт.
- условия для фуксии, Прошу поделиться личным опытом