Комнатные растения
Добрый день. Из Вашего личного опыта- герань любит обильный полив или нет? Только не присылайте
ссылки на сайт, там много текста, а толку мало, и я не как не могу понять что же любит герань, хотя казалось самый неприхотливый "бабушкин" цветок, и стоит у меня на южном окне, солнце только с утра. Спасибо всем, кто ответит.
Герань очень легко залить, особенно зимой. Не надо герани много полива, она стоит на юго-восточных окнах и поливаю раз в неделю. Летом - в саду на самых солнечных местах, поливаю только если нет дождя несколько дней.
Почвенный ком должен быть всегда влажным. И солнце, как можно больше солнца!

Поливать надо обильно, чтобы ком хорошенько промок, но между поливами землю просушивать
Умеренный полив. Я поливаю только после просушки грунта. Так как одну умудрилась залить)) ) И да, правильно говорят, солнце, солнце, солнце
Тамара Король
КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПОЛИВАТЬ НИ К ЧЕМУ. ПО МЕРЕ РОДСЫХАНИЯ, Т, Е, РАЗ В НЕДЕЛЮ
Как говорит моя бабушка - любит солнце, прохладу и воду) У меня растёт на южном окне, солнца много, окошко почти всегда приоткрыто, поливаю умеренно, удобряю регулярно - очень сильные кусты, цветут очень обильно.
Любит солнце, но не прямые лучи, а полутень. Много свежего воздуха.
Полив возможен как обильный, так и умеренный. Растение по-разному воду впитывает, по мере необходимости. Просто следите как просыхает ком земли, так проливайте горшок до слива в поддон и так до следующего раза. А вот поливать по чуть чуть вообще любые растения не следует, потом желтеют листья и жучки заводятся.
нужно давать просушку грунту. а так вообще то все цветы любят понежится на солнышке...
По моему личному опыту - герань не любит обильный полив. Я свою поливаю в среднем через день, а если пасмурно - и того реже.

Любит солнышко. прохладу и тесный горшок. чтобы цвела. а полив только по мере просыхания грунта на фалангу пальца. полить обильно. лишнюю воду из поддона слить.
Однозначного ответа на ваш вопрос нельзя дать, так как частота полива зависит и от температуры в помещении, и от размера горшка и от влажности воздуха, а так же от размера самого растения (как быстро он испаряет воду) . Вы присмотритесь к своему растению и поймёте что ему нужно. В любом случае, если земля в горшке на ощупь влажная (верхний слой) , то поливать ещё рано. Летом, если в комнате жарко, можно поливать каждый день, но так, чтобы не устроить болото в горшке, чтобы вода не стояла всё время в поддоне. А зимой 2-х раз в неделю может быть вполне достаточно.
Тамара Король
ВАЖЕН СОСТАВ ГРУНТА. ТОРФ БЫСТРО ВЫСЫХАЕТ. ПРОЩЕ С САДОВОЙ ЗЕМЛЁЙ