Комнатные растения
А это что за кактус?И цветет ли он?
Бабушка отдала,не знаю что это)

Монстрозная форма цереуса перуанского. Не цветет. Поливать гораздо реже, чем раз в 2 дня, особенно зимой
Точно не знаю, как называется, но цвести должен непременно.
точно монстрозная форма; по-моему - эхинопсиса.
цветет
Однозначно это цереус перуанский монстрозная форма. Он не цветёт. Вот мой:
http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/cereus_repandus.html

Cereus peruvianus 'Monstrosus') не цветет,
сейчас он куда как краше у меня, только давно не фоткала

Cereus repandus(C.peruvianus)monstrosa - в народе, из за своей формы, получил название "скалистый цереус". В комнатной культуре цветет очень редко и в преклонном возрасте, когда его высота составляет не менее восьмидесяти сантиметров. Цветы белые около пяти сантиметров в диаметре. Зимой содержат при температуре около восьми-десяти градусов без полива. Ценятся за свои "причудливые" формы.
У нас этот монстрозик вряд ли зацветет - но ценят его не за это: ) Нужна холодная абсолютно сухая симовка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЗИМОЙ НЕ ДОЛЖЕН РАСТИ!!!
цереуса
высота достигает одного метра
зеленые крупные трубчатые цветы появляются летом
края лепестков бордового цвета
бутоны распускаются только ночью
после цветения появляется плод-желтая крупная ягода
высота достигает одного метра
края лепестков бордового цвета
бутоны распускаются только ночью
Я не знаю что это за кактус но все кактусы цветут если их не поливать месяц а могут и засохнуть
Это Цериус - один из самых высоких кактусов. Поливай 1 раз в 2 дня.
Кактус скорее всего не цветёт а тянется ввысь.