Комнатные растения

А это что за кактус?И цветет ли он?

Бабушка отдала,не знаю что это)
Монстрозная форма цереуса перуанского. Не цветет. Поливать гораздо реже, чем раз в 2 дня, особенно зимой
Динара Рысбек0Ва
Лучший ответ
Точно не знаю, как называется, но цвести должен непременно.
точно монстрозная форма; по-моему - эхинопсиса.
цветет
Однозначно это цереус перуанский монстрозная форма. Он не цветёт. Вот мой:

http://www.greeninfo.ru/indoor_plants/cereus_repandus.html
Cereus peruvianus 'Monstrosus') не цветет,

сейчас он куда как краше у меня, только давно не фоткала
Cereus repandus(C.peruvianus)monstrosa - в народе, из за своей формы, получил название "скалистый цереус". В комнатной культуре цветет очень редко и в преклонном возрасте, когда его высота составляет не менее восьмидесяти сантиметров. Цветы белые около пяти сантиметров в диаметре. Зимой содержат при температуре около восьми-десяти градусов без полива. Ценятся за свои "причудливые" формы.
У нас этот монстрозик вряд ли зацветет - но ценят его не за это: ) Нужна холодная абсолютно сухая симовка - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ЗИМОЙ НЕ ДОЛЖЕН РАСТИ!!!
Мария Ли
цереуса
высота достигает одного метра
зеленые крупные трубчатые цветы появляются летом
края лепестков бордового цвета
бутоны распускаются только ночью
после цветения появляется плод-желтая крупная ягода
Я не знаю что это за кактус но все кактусы цветут если их не поливать месяц а могут и засохнуть
Это Цериус - один из самых высоких кактусов. Поливай 1 раз в 2 дня.
Кактус скорее всего не цветёт а тянется ввысь.