Комнатные растения

Вопрос не к профессионалам)) Им то любой цветок по-плечу)) Итак. Какой цветок Вам...,ну никак не удаётся в разведенинии

Мадина Заирова
Нравится традесканция, как на фото. Это моё фото. Но уже второй раз выращиваю. У няни моей растет по-сумасшедшему. У меня-вот такую розетку нагонит и начинает загибаться. Уже появились признаки "загибания"....Придется опять брать черенки у нянюшки моей....
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
Мадина Заирова Мне тож она нравится....Не нянюшку имею ввиду))))
Бегония элатиор, да и вообще с бегониями у меня сложные отношения. Роза. Азалия. Алоказия. Антуриум. Цикламен. Филодендрон бородавчатый. И - не смейтесь - бальзамин. Причем про 2 последних я даже знаю, в чем причина
Калоцефалус. Хотя я и не совсем чайник - дохнет, хоть тресни.
Ксения Щербич
Мильтония. Скока же я на ней экспериментов ставила! И в коре держала, и смеси, и в чистом сфагнуме. И на воздухе, и в горшке, и даже внутри пятилитровой бутылки. И жирные кусты покупала (еще не убитые магазинным содержанием) , и доходяг в уценке. Ну, не растет у меня и все! А хочется ужасно! По содержанию вообще могу экзамены принимать. А на практике не получается.
Что характерно, другие орхи цветут и колосятся, а эта не хочет!
Аня Варнина
Спатифилумы со мной не хотят дружить и дифенбахии.
недавно мама принесла мне опять таки диффу, согласилась взять.... не знаю, на сколько её хватит)))) )
L.
Lonor@ .
У меня диффенбахия. Уже четыре раза покупала, не хочет она у меня расти и размножаться....
Татьяна
Шлюмбергеры
Ботагоз Мухаметкалиева День добрый! Вы так с ними и не поладили? На днях выложу в Мире фото своей, побагровевшей за лето на северо-западном балконе, да еще и в тени (помните, мы это обсуждали?)
Антуриум, цикламен, спатифиллум.
Фиалки не любят меня.
Комнатные розы, столько раз и покупала и брала черенки у знакомых. Вроде бы приживаются хорошо, и даже бутоны набирают, а потом раз и гибнут. Уж я и грунт специальный покупала, и от клещей опрыскивала, а не растут. Видно не мой цветок.
смеяться будешь, но герань) если готовую в горшке дарят, то растет, но сколько раз пыталась сама укоренить, то не в какую не приживается...
Наталья Пелех
Мадина Заирова От ведь бестия какая)))))
Natasha Kudashkina не те черенки сажаете. нужно брать жировые побеги - ровные, толстые. побеги, которые дают цвет, корявенькие такие - не укореняются.
Несколько раз дарили и пару раз сама покупала миртовое деревце. Не выживает. Что только не делала. наверное, наша квартира им не подходит.
хороший вопрос.. . вроде самый легкий в выращивании.. но не живет он у меня и все тут. . хлорафитум.. . может я ошиблась в написании названия. . ну думаю что вы меня поняли.. . уже несколько раз и садила сама, и воровала... никак и все тут. . сейчас сидит наполовину "скрюченный"... так не знаююю.. . выживет или нет...
Мадина Заирова Кстати, Вы не одна такая)))))
Везде кричат, что он неубиваемый....а на поверку выходит...)))))
так хочется герберу, но бесполезно. циссус все сохнет и листья опадают.
А К
колендурум, фитунию, фиалку сначала растут все хорошо подкармливаешь удобрениями, но со временем начинают болеть и погибают.
Мадина Заирова А названия цветов не пробовали правильно писать?))))))
Хлорофитиум!!!! ((((
Мадина Заирова Ещё одна жертва))))