Комнатные растения
У меня цветок Хойя.После того как цветок отцветал я эти палочки отрывала думала они не нужны .Будет ли он опять цвести?
запомните несколько правил относительно того, чего нельзя делать при уходе за хойей: не трогайте растение после того, как появились бутоны, не обрезайте отцветшие соцветия и не пересаживайте до тех пор, пока это не станет неизбежным. удачи.
Обрывали зря! Но цвести обязательно будет, заложит новые цветоносы.
будет, но еслиб не оборвали то больше было б
конечно будет.... но цветет он в определенное время года
У меня Хойя. Цветут с марта по октябрь! ничего не отрываю и не удаляю.... Последующие цветоносы образуются на месте прошлогодних! Не любит прямое солнце, но любит светлое место. . Удачи !!!
эти палочки нельзя отрывать, на них должно быть цветение в следующий раз!
конечно, будет цвести, но в другом месте
Будет!!
Если вы отрывали палочки на которых находились цветы - будет, но если вы оторвали палочки с "цветами на палочке", то нет. У хойи цветоносы не удаляются, тк в следующем году цветы образуются на этих же цветоносах
Я думаю будет. С начала весны стимулировать удобрениями для цветения. И больше не отрывать палочки.
Выпустит цветоносы на новых побегах и, если есть спяшие цветоносы, на тех, где отрывали. Больше не обрывайте! Цветки сами осыпаются или их можно аккуратно снять с цветоноса, когда они отцветают.
будет
Хойя всегда любит цвести в одном и том же месте, лучше ее не трогать