Комнатные растения

у меня заболел цветок ( рост около 100 см, дерево,листочки, как у березы я думаю что это фикус) вообщем каждый день вып

ничего страшного-зима, поливай поменьше
СГ
Светлана Гревцова
2 501
Лучший ответ
Жарко ему и наверно мало света. Переставте на другое место.
Покормите.
Если это фику он любит опрыскивание несколько раз в день, чем выше влажность воздуха, тем лучше он растет..., зимой полив д. б умеренным, место для него д. б. солнечное, но не прямые солнечные лучи.... и подальше от отопления.. .
Чтобы листья привестьи в порядок возьмите 2ст. лож. сахара на полстакана воды и этим раствором протрите все листики (если он у Вас достаточно большой, просто каждый участок обильно опрыскате таким раствором) , и через день его уже можно будет опрыскивать в обычном режиме.... Удачи Вам!!!
зимой поливать раз в неделю, можно реже, подкормить удобрением. полить марганцовкой.
TT
Timochka Timochina
5 214
пересади его в дрегой гаршек а на дно положи пинапласт мелкими кус. это если сейчас вода стоит и не проходит, если с водой все внорме так ж новый гор. а на дно поломанный кирпич (красный) . и поливай отстоянной водой .:)
если это действительно фикус (у него должны быть жесткие глянцевые листочки) , то сброс листвы -признак стресса в жизни цветочка, это может быть что угодно: сухой воздух, холодный подоконик, избыток воды или наоборот нехватка, сквозняк, нехватка света или питательных веществ. Присмотрись к растению, вспомни какие были условия раньше, когда ему было хорошо, может быть тогда ты поймёшь чего ему не хватает в жизни