Комнатные растения
Фикус бенжамина скинул все лестки, я его опрыскиваю каждый день но он все так и стоит ( что делать?
Моему фикусу 3 года. Рос на солнечной стороне, на подоконнике. Но в этом году ему уже стало на окне тесно и я его переставила на столик, на против того же окна. Фикус тоже, как и у вас, сбросил листья (постепенно) . Он стал абсолютно голый. Я поставила его на самое солнечное место и через пару месяцев заметила, что появились молодые почки. Сейчас уже и маленькие листики есть. Так что, не волнуйтесь, фикус - листопадное растение. Весной опять оденется в зелёную листву.
Если и оживет, то не так скоро. Поливать пока не надо.
не факт что оживет, к сожалению
Копирую свой ответ 3-х летней давности.
Ситуация не изменилась.
Фикус растет и не осыпается.
Мой болел-болел, то пожелтеет, то осыпется листва... был просто никакущий, и выкинуть жалко и красоты ноль.
Читала литературу, гда написано, что это - норма, где - причиной был сквозняк, что угодно.. все это я устраняла, а толку ноль.
Потом я купила светодиодную фитолампу сидор.
Причем покупала не для него, для орхидей.
А так как они стояли рядом - свет попадал и на фикус бенджамина.
Через пару недель я его просто не узнала!
Как-будто только из магазина!
Прошло 1,5 года. Фикус уже давно слез с подоконника, стоит на полу и уже скоро ему начнет мешать потолок.
Теперь у меня растений гораздо больше чем подоконник, беру все, что понравится.
Все благоухает, все растет.
Так что - советую.
Ситуация не изменилась.
Фикус растет и не осыпается.
Как-будто только из магазина!
Все благоухает, все растет.
Так что - советую.