Листья могут желтеть по нескольким причинам: от старости ( но это только самые нижние) , от недостатка питательных веществ, слишком большой горшок и, как следствие, закисание почвы, либо заболевание.
Рекомендую вынуть растение, промыть корневую под проточной водой комнатной температуры и внимательно осмотреть. Все темные корешки удалить и оставить только светлые, здоровые. Далее ставите растение часа на 4 в раствор гетероауксина, а тем временем готовите легкую почву. Например: 2 части грунта Пальма и 1 часть вермикулита. Берете небольшой горшок в соответсвии с размерами корневища и сажаете растение. После посадки можно опрыскать Эпином (из расчета 1 капля на полстакана воды) . Землю сильно не поливайте, нужно, чтобы она была влажной, но не мокрой. И поставьте в светлое место без солнечных лучей. Ваш спатифиллум должен оклематься, они живучие. Удачи.
Комнатные растения
Желтеют нижние листочки у спотфиллиума. Вроде поливаю умеренно и опрыскиваю каждый день. Что это может быть?
Удобрения вносите и не держите на сквозняке.
Это может быть от старости (это нормальное явление) или от залива растения. Поливать необходимо после просыхания земляного кома на половину.
Желтеют от старости, но удалять не нужно - растение получает из него остатки полезных веществ. Внешний вид не красивый - потерпите, усохнут - удалите.
попробуйте удобрить цветок, возможно не хватает питательных веществ, раз вы каждый день опрыскивете!
из за того что вы опрыскиваете каждый день
может от старости