http://floralworld.ru/fungicid.html прочитайте эту статью, там все подробно объяснено.
Фунгицидные вещества (от лат. «fungus» - гриб и «caedo» - убиваю) , химические вещества, способные полностью (фунгицидность) или частично (фунгистатичность) подавлять развитие возбудителей болезней растений и используемые для борьбы с ними; одна из групп пестицидов. Фунгициды подразделяют на группы.
Есть контактные и системные фунгициды.
Контактные действуют при обработке остаются на поверхности и влияют ограниченно на растение. А системные проникают в растение и через систему сосудов действуют в целом.
Пестициды борятся с вредителями, а фунгициды с болезнями в основном грибкового происхождения! где-то так.
Комнатные растения
Что такое - системный фунгицит и из чего он состоит? рекомендуют для борьбы с вредителями..((
Если коротко, то это вещества убивающие или подавляющие грибки и плесень. Состоять они могут из раных веществ, самые сильные на основе меди (медный купорос является основой бордоской смеси) , очень хорошие фунгициды сейчас Абига Пик и Ридомил, с ними проще чем с бордоской и меньше пачкают листья.
Фунгициды не от вредителей, а от болезней. Системные, которые усваиваются растениями и поступают через корни в соки.
Фунгициды, химические вещества, способные полностью (фунгицидность) или частично (фунгистатичность) подавлять развитие возбудителей болезней растений и используемые для борьбы с ними. Фунгициды - одна из групп пестицидов.
Фунгициды подразделяют на группы. В зависимости от химических свойств они бывают неорганическими и органическими.
По характеру распределения внутри тканей растений фунгициды. бывают контактные (локальные) и системные (внутрирастительные) . Проще говоря контактные это которые действуют только на поверхности частей растения, а системные накапливаются внутри растений. В настоящее время выпускаются фунгициды с системноконтактными свойствами, а так же и являются отчасти стимуляторами роста.