Комнатные растения
Почему у меня не цветёт декабрист, в магазине цвёл.
цвел не в магазине, а в оранжерее, где его выращивали - там создают идеальные условия: свет, влажность, температура, могут и стимуляторами цветения подтолкнуть к цветению, чтобы быстрее выставить на продажу. если вы в своей квартире создадите ему хорошие условия, то после адаптации он порадует вас цветением
Место поменяли, вот и не цветет.. .
Декабрист должен, хотя бы
с Год простоять на одном и том же
месте. Не огорчайтесь, покапризничает и зацветет!
Просто пусть он постоит на одном и том же месте!
Декабрист должен, хотя бы
с Год простоять на одном и том же
не очень понятен вопрос - сколько времени не цветет?
если после покупки отцвел - вполне норм, цветет не постоянно, между цветениями ему нужен отдых
У меня есть две шлюмбергеры. Одну я купила около месяца назад. Через несколько дней после покупки не выдержала и перевалила в приличный горшок. В ответ она сбросила все маленькие бутон, но большие остались. Очень быстро эти оставшиеся бутоны распустились, отцвели и на этом всё закончилось. Тогда я её опрыскала ЭПИНОМ однократно и стала выставлять на незастеклённый балкон гулять. Я живу в Санкт-Петербурге и погода позволяла это делать. А сейчас на ней снова стали появляться бутончики. Неделю назад я снова купила шлюмбергеру, уже другого цвета. Пересадила сразу же, обрызгала ЭПИНОМ. Стоит на холодном месте около открытой форточки и пока не сбросила ни одного бутона. Эти растюхи любят холод. Попробуйте и Вы холодотерапию. Вот фотки моих шлюмбочек

Если вы хотите увидеть цветение шлюмбергеры, следует с начала осени и до середины ноября создать растению немного экстремальные условия, а именно содержать растение в этот период при температуре 13-15°C и ограниченном поливе. Когда на сегментах появятся бутоны, шлюмбергеру переносят в более тёплое место, а после окончания цветения вновь находят для неё прохладное место.
Должна сказать, что так и есть. Забыла занести декабрист с балкона (как раз похолодало) , а поливать я забываю постоянно, вот недавно заметила, что на нём появилось большое количество бутончиков, так что попробуйте, удачи Вам.