Как вырастить мяту?
Вам понадобятся:
1. Горшок, где будет расти мята.
2. Почва универсальная.
3. Уже готовое растение мяты или семена.
Заполните горшки землей и положтите на поверхность семена мяты, слегка притрусив их сверху землей. Вскоре небольшие ростки мяты станут проклевываться из земли. Пересадка мяты также проста – просто пересадите купленное растение в горшок большего размера на 2-3 см.
Также вы можете посадить у себя дома дикую мяту, выкопав ее с участка и посадив в горшок у себя дома.
Самое важное для мяты – это влага. Мята зачастую растет в очень влажных регионах, поэтому ежедневно поливайте растение и не давайте кому земли засохнуть. Мята хорошо растет на солнечных местах, но от прямых летних солнечных лучей стоит притенить растение.
Комнатные растения
Можно ли вырастить зимой дома мяту? Поделить опытом. Спасибо ))) Спасибо )))
В прошлом году принесли корешок какой то кубинской мяты, она добавляется в коктейли и на кухне в ресторане. Я посадил ее на даче и сильно поливал. Разраслась, по внешнему виду не отличается от обычной, но более ароматная. На зиму посадил в квартире. Результат отличный, растет, проведешь рукой по листьям и запах на всю квартиру. А сорта я не знаю, к сожалению.
у меня имбирная мята с весны в горшочке растет.... не знаю, как зиму переживет, но пока бодренькая....
А мы ее в морозилке храним.
Жанар Ордабекова
А если у меня ее там нет, но очень хочется...
У меня мята погибла.
вырастила из семян. горшок брала как для рассады - продолговатый и довольно просторный. лучше всего мята чувствовала себя на балконе под рассеянным светом (висела светлая штора с одной стороны, защищая от прямых лучей) . выросла примерно до 20-25 см в высоту
Я смогла) вообщем то она не очень привередливая! Вырастет! У меня даже дуб вырос)
1.Выкопали на даче, привезли посадили. - очень непривередлива. 2. Если нет дачи- покупаете семена, следуете по инструкции. С первым вариантом безусловно легче, так как уже сформирована корненвая система, но опять если учесть неприхотливость мяты, то с обеими способами все у Вас получится, Удачи