Комнатные растения

скажите можно ли вырастить розу дома?роза подареная мне поникла я срезала бутон и стебель поставила в воду? она вырастит

У меня всего один раз так роза прижилась, хотя пробовала много раз. Укоренилась, я ее пересадила в горшок, она принялась потихонечку расти, и даже выдала бутончик! А потом произошла в семье большая неприятность, и она как по команде после этого умерла. Так бывает, кстати, не только у меня. Так что попробуй, может и получится. Удачи! =))
Вера Макунина
Лучший ответ
Вряд ли, честно говоря. Но попробуйте.
Надо было срезать черенок, воткнуть в землю и накрыть поллитровой банкой - так шансов больше.
Попробуй Китайскую розу
Елена Михеева
Должен дать корни, его можно будет посадить в землю. Растут они дома неплохо, если правильно ухаживать
Пробовал как-то. Черенок простоял в воде полгода, пока дал корни. Когда пересадил в горшок, роза выпустила несколько лисьев, но осенью они опали, и больше реанимировать ее не удалось. В общем, можно, но нужно ли...
И*
Ирина **********
почки даст, но расти не будет, пробовала.
Юля Федорова
Я пробовала, но не из букета брала, а с куста. Срезала, как положено, воткнула в землю, под банку. Через недели полторы-две появились листочки, веточки даже шипы маленькие были. Но потом все по очереди погибли. Шесть штук сажала, жалко. Лучше купить готовую и посадить.
My Live ***
да, так можно вырастить её, но только если есть точка роста- место, где был лист или ветка. Моя тётя на балконе шикарнейшие выращивает!
Наталія --------
Если появится почка, то все возможно. Если почки не было изначально, то зря стараетесь.
нет
@@@@@@@@ !!!
Обязательно вырастет. Пусть стои в воде, пока не пустит корни. Потом посадите в землю.