Комнатные растения

Комнатные розы в горшках скидывают листья и бутоны(((

Купила в магазине пару дней назад, нормальные с виду цветы, а теперь они стали сохнуть, опадают листья и бутоны. Полив хороший. Стоят на окне, температура в комнате 25 градусов.Что это может быть?
Посмотрите нет ли паутинного клеща. Он очень мелкий, плетет паутинки и сосет сок из растения. Розу просто обожает! Любит теплый, безветренный, сухой воздух. Поставьте розу на улицу. Перепады дневной и ночной темп. пойдут ей на пользу. Опраскивайте почаще. Или даже опрыскайте и завяжите в пакет дня на 3.Только не на солнце, а-то згорит.
Эльмира Идрисова
Лучший ответ
купи "радуга" подкормка, но вот в Москве непомогает-у меня гранат сохнет, у нас +35 среднее
Срочная пересадка! Выньте кустик из горшка, стряхните торфяную почвосмесь, в которой он рос, промойте корни в воде! Можно в растворе эпина, или любого стимулятора роста. Пересадите в свежую, плодородную землю. Розы - "обжоры", в тощей земле растут очень плохо. Подойдет спец. грунт "Роза". Обрежьте безжалостно все бутоны, поставьте в светлое, но не солнечное место. Опрыскивайте холодной водой два раза в день. Полив - умеренный. Подкормки можно начинать через месяц. Сохнет ваша розочка по двум причинам - грунт, в котором она росла - это смесь торфа и мин. удобрений, он уже истощился, т. к. предназначен для продажной выгонки, а не для длительного роста. Причина вторая - может быть паутинный клещ. Мер борьбы с ним много, посмотрите внимательно листья на свет, могут появиться крохотные хлоротичные точки-проколы, сами клещи тоже крохотные, могут быть черными или красноватыми, может появиться тончайшая паутинка.
В магазинах добавляют стероиды для лучшего вида
иди и консультируйся
Ольга Лукина