Комнатные растения

На комнатной розе завёлся клещ, сохнут листья. Как помочь?

Самый простой способ. Купите садовую серу и посыпьте слегка растение. Через неделю ни какого клещя не будет, а сера со временем исчезнет. Проверено.
Маша Сельмаш
Лучший ответ
Опрыскивайте актеликом, фитовермом, проведите не менее трех обработок с интервалом в неделю. Так же обработайте место где стояло растение, повышайте влажность воздуха. http://www.floralworld.ru/illnesses_wreckers/acarina.html
Я не поняла, причем тут клещ и пересадка растения. Элементарно обработайте свою розочку любым средством. Обработку проведите раза 2-3 с интервалом в 5-7 дней. Лучше на обработанное растение надеть пакет. Пусть так постоит. Не на солнце. Воздух очень сухой в помещении, а клещи розу любят. На моей тоже уже был. Все цветы нормально. Можно мылом хозяйственным обработать, если сейчас ничего под рукой нет. Просто много пены и листочки покрыть со всех сторон.
Нати Киргетова
Пересадите в другой горшок, обдав его кипятком, насыпав земли, т. к. много торфа в покупных и промойте под проточной слегка теплой водой куст, хорошо протрите подоконник, опрыскайте слабым табаком. Но учтите, если цветок из оранжереи - его жизнь=одному цветению, как правило. Если дотянете до весны посадите в землю на дачу.
Фитоверм, если сильно поражено растение-Фуфаноном (очень пахнет, зато точно поможет) на ночь под пакет 2-3раза с интервалом дней5.Удачи!!!!
поместите сначала растение с горшком в полиэтиленовый пакет, а потом опрыскайте актеликом или фитовермом несколько раз с интрвалом 5-7 дней. Пакет завяжите и пусть так стоит, следите только чтобы земля не была сильно влажная, чтобы не загнил.
Ангелина )