Комнатные растения

у пасифлоры желтеют листики.как быть?

Г.
Г.м.с
У пассифлор осенью бывает листопад. Может даже все листья скинуть, тогда температуру придётся понизить. Весной новые вырастут, а после прохлады может ещё и зацветёт.
Эльмира Юнус
Лучший ответ
Сухой воздух. Будет ещё хуже. Срезайте сухие побеги, листья. Не допускайте пересушки корней. Весной всё отрастёт с лихвой.
Ленуся Юрьевна
Просто нехватка света .Нужна подсветка и всё .растениям не хватает светового дня так же как и на улице.
Еще м. б. паутинный клещ, он паси оч. любит
Землю надо золой посыпать, а можно под корень все обрезать - еще лучше отрастет!..
Температура: Умеренная или прохладная, летом от 18 до 24°С. В слишком теплом помещении листья желтеют и сохнут, бутонов и цветков образуется не много, растение быстро теряет декоративную привлекательность. С осени пассифлора нуждается в более прохладном помещении, с температурой около 13-16°С. Если нет возможности содержать пассифлору зимой в прохладе, то лучше выращивать ее как однолетнее растение, возобновляя каждую весну из семян. В теплом помещении с отопительной системой пассифлора облысеет, потеряв все листья, и может даже погибнуть. Освещение: Максимальное освещение. На южном окне пассифлора может вся покрыться цветами и бутонами, однако в самые жаркие часы может понадобиться притенение, на северном окне пассифлора будет расти и цвести, если окно ничем не затеняется, однако цветение будет скудным. Хорошо подходит восточное и западное окно, не затененное деревьями. Полив: Обильный с весны до осени. Почва должна быть все время влажной. Зимой полив редкий примерно раз в 7-10 дней. Подкормка: С апреля по август удобрениями для комнатных цветущих растений, дозу берут примерно в два раза меньше рекомендованной. Подкормки через каждые две недели. Влажность воздуха: Регулярно опрыскивают весной и летом, но только когда на растение не попадают солнечные лучи.