Американские флористы провели исследование и выяснили, что шестеро из десяти мужчин очень любят цветы и были бы рады получить в подарок букет.
Согласно классическим правилам этикета, женщина может дарить цветы мужчине только в том случае, если он является виновником торжества (именин, премьеры, концерта и т. п.) . Женщине не рекомендуется дарить цветы мужчине, который моложе ее.
Преподнося мужчине цветы, следует держать их в левой руке. Если цветы преподносятся юбиляру, рядом с которым находится супруга, то цветы нужно вручить супруге (за исключением тех случаев, когда букет представляет собой чисто мужскую композицию с включением дополнительных элементов – например, коньяка). пастельные, нежные цвета подходят только для женщин. Мужчинам стоит выбирать белые, красные, темно-бордовые, фиолетовые, синие цветы. Причем они должны быть яркими, с довольно темным, насыщенным цветом.
Если речь идет не о крупном событии, стоит подарить мужчине один большой цветок. У цветка должна быть длинная ножка и крупное соцветие. Это может быть гладиолус, калл, крупная роза, орхидея.
гладиолус, антурим, каллы, розы, орхидеи, гвоздики, лилии бамбук, дельфиниумы. Подойдут и георгины, тюльпаны, хризантемы. дарить орхидеи – хороший тон и признак отменного вкуса,
Агава подчеркивает мужскую значимость, выносливость и отвагу. Этот экзотический цветок символизирует многогранность мужчины. Сам внешний вид агавы завораживает и притягивает, это может стать намеком на то, каким вам видится одариваемый мужчина.
Розы если верить арабским приметам, то символика розы – мужская красота. Розы в подарок мужчине должны быть насыщенного цвета, и их стебли не нужно обрезать коротко.
Стрелиция в подарок будет молчаливым пожеланием роскоши и великолепия. Яркость и четкие линии цветков Стрелиции как-будто скажут мужчине, что он особенный, выдающийся и успешный.
Комнатные растения
Какие цветы считаются мужскими?В смысле которые можно дарить мужчинам
Нет такой градации. Есть ИНДИВИДУАЛЬНОЕ в отношении к цветам
стрелиция и гладиолус
гвоздики и гладиолусы
Я так поняла, что речь идёт о цветках в горшках.... Если мужчина действительно любит цветы, то будет рад любому, хотя конечно фиалка не очень вяжется с мужчиной.. .
Кактус, ЗАМИОКУЛЬКАС - мужские такие серьёзные цветы и очень лёгкие в уходе.. .
Мой муж любит мне дарить цветы, но покупает их на свой вкус, и весь его вкус сводится к Драценам, у меня их уже несколько штук.. .
Одному мужчине в подарок я недавно купила Диффенбахию, он был в восторге
Раньше, когда Путина по ТВ показывали в своём кабинете, у него всегда за спиной стояли две Аглаонемы... Тоже на их фоне мужчина солидно так выглядит... трудно представить мужчину рядом с цветущей розой-)
Я очень люблю бамбук и драцену.
Еще люблю бонсаи, но их нереально достать (2 раза покупал, продают парашу какую-то, ну оно и понятно)
кактусы цветущие
Замиокулькас - " доларовое дерево"
да розы подарите и ниче) Можно астрамирии, гвоздики, хризантемы. Только розы не розовые)
Можно подарить гвоздику. Полистайте тут, может найдете ответ
гладиолус