Комнатные растения
что делать чтоб зацвела фуксия
А я свои фуксии выношу весной на дачу и вешаю под небольшую яблоньку, за лето так разрастаются на свежем воздухе, да ещё свет любят, удобрения периодически, летом зацветают, супер!! ! Никак не сравнить с комнатным цветением. На свежем воздухе и ветки жирные и цветы крупные. А поздней осенью заношу домой, предварительно обработав химией от всякой заразы. Дождитесь весны!
Ольга Мартышина
да. она очень любит открытый воздух.я видела в интернете фото фуксии на улице, она крупный кустистый цветочек.
у меня была фуксия, вот из моих наблюдений:
фуксия похожа на кустарник, лучше растет там. где много света, прохлады, места.. при недостатке света вытягивается. Я обстригала весной.
Не переносит жару, отопление-болеет. Листья мельчают. Заводится то белокрылка, то еще кто. .
Цветение нее зависит от времени года, цветет ВЕСНОЙ после обрезки.
Избавилась от нее, так как обеспечить подходящих условий не могла.. у меня жарко и не особо яркий свет.
в данный момент? обеспечить ей подходящие условия-прохладную зимовку
в феврале пересадить с заменой частичной грунта-грунт должен быть легкий, дышащий, слабокислый, горшок тесный.
как по мне -нецветущие фуксии редкость-если только это не древний ни разу ни стриженных экземпляр
более подробно и доходчиво в книге Верзилина, которую я не раз уже вам рекомендовала-там как раз есть глава-а вы не забыли выдать фуксии паспорт
большая часть фуксии сейчас почти отцвела, листву посбрасывала и приготовилась спать

согласна с натусик, что фуксия оч. проблемный цветок, я с такими стараюсь не связываться, фуксия будет цвести при хорошем и продолжительном (как летом) световом дне и её постоянно надо опрыскивать от вредителей, которые её ну прямо обожают