Комнатные растения

кто-нибудь держал дома плющ? расскажите мнение свое о нем

Raissa Раиса
обожаю плющики, растут и радуют! в уходе просты, а сортов столько-что просто глаза разбегаются
Елизавета Сегидина
Лучший ответ
За что же вы плющик- то так? Прекрасное растение для квартиры, правда предпочитает прохладные комнаты. Я свой держала вообще у открытого окна, даже зимой. Плющ прекрасно переносит низкие температуры если земляной ком будет сухим. Регулярно пересаживала, постоянно прищипывала молодые побеги. В результате вырос за три года 1,5 м плющ, крепкий, густой. Рос бы и дальше, если бы не щитовка. Когда заметила - было уже поздно,. все растение было поражено.
А я не люблю плющ, точно не мой цветок
Растет отлично.. . у меня наверно сортов 20....и тень держит, и на солнце может. Я его и на кольца закручиваю, и некоторые сорта отлично как ампельные идут.
Лена Кузьминич Вот они плющи разных сортов, но это все молодые, весной прикорененные, на одном из снимков есть плющ с крупными листьями. Только, что то смотрю в кадр не попался с желтыми рисунками. Там еще крестовник стоит, у него листья как у плюща (но более светлее и нежнее), но это не плющ. Кстати в Подмосковье некоторые виды и сорта могут рости как почвопокровные и зимуют под снегом. Раз я так оставлял под зиму, почти все во дворе перезимовали.
Плющ не для дома.
Ольга S
У меня такой
абсолютно безпроблемный цветок при помощи проволоки воткнутой в горшок можно сформировать любую форму например шар.
Плющ-симпатичное растение. Зимой ему нужна прохлада и умеренный полив. Освещение зимой должно быть хорошим. Летом-увеличить полив, но притенить от прямых солнечных лучей\
Действительно отличное растение, и смотрится замечательно, и в уходе не прихотливое.. .
Если выращивать в саду (на деревьях, жвых изгородях, стенах и т. д.) , то нужно за ним хорошо следить и не довать расползаться куда не надо.. . Ещё у плюща довльно много разновидностей с пёстрыми, декоративными листьями. Так что очень советую...
Ирина Галкина
Плющ ето паразит
не советую
Это такая вредина, которой вечно что то не так!!!