Комнатные растения
как вы считаете, держать дома восковой плющ- это к плохому? Говорят, что разлад с мужем начнется...
может, конечно, совпадение, но у нас все плохое началось именно после того, как этот цветок появился в доме...
Все это суеверия. Мы все склонны в своих ошибках винить других. Вот и цветочек не угодил.
А моей хойе уже 40 лет . Ее еще мама начала выращивать . И эта хойя не помешала нам справить серебряную свадьбу. Чего и вам желаю
У меня он 11 лет живет в доме и ни чего плохого я за ним не наблюдала, муж на месте.

у меня хойя уж лет 10 растёт, всё хорошо и с мужем в том числе ))
обычно, если так думаешь, то и происходит... мыслями сами притягиваем... поэтому, если уж об этом заговорили... тогда лучше и нe преобретать этот цветок.. .
Любители и знатоки домашних растений, которых здесь большинство, как вы можете заметить, всегда отвечают на подобные вопросы отрицательно! Это ерунда и суеверие! Все эти "мужегоны" и "женские счастья" - чушь собачья, выдумки!
Я слышал тоже, что плющ выживает из дома мужчин! Когда цветок был в доме, тёща с тестем постоянно ругались, даже по мелочам, как только его оставили в старой квартире, все отношения нормализовались!!!
если ухаживать за растением и любить его то жизнь как в сказке будет... а если поставить его умирать на шкафу.... вот тогда... он ночью вас с мужем и придушит за кощунство...))))
Разлад с мужем начинается от других причин. Нужно заботиться и о муже и о цветочке, и всем будет хорошо.
у меня, наоборот, как только хоя зацветает, так что-нибудь хорошее случается, цветет только почему-то редко
а я слышала, что цветок задушить может, будете верить так и будет
разлад с мужем начнется после длительной совместной жизни, когда ближе друг другу станете.. .
Что за чушь вы здесь плетете? Если что-то не ладится-значит виноват кто-то. Даже смешно что цветок виноват. У меня восковое дерево уже и не помню как давно и цветет все лето не переставая. Лучше поставьте его на яркий свет и ухаживайте как надо. И цветку приятно будет и вам. Желаю всего хорошего!
Я с детства любила хойю... и у моих бабушки с дедушкой (которые прожили вместе больше 50 лет душа в душу) она всегда цвела, и стояла - именно в их спальне! так что все это глупости, а разлады по другим причинам происходят, и искать эти причины, если что, надо в себе, а не обвинять растения! (владелица, к тому же, нескольких черных котов и кошек, которые кроме радости никогда ничего не доставляли... ) :)