Комнатные растения

Может ли восковой плющ хойя высосать энергию из человека так, чтобы он умер?

Года 3,5 в доме появился (неизвестно как) этот плющ. После этого, бабушка через полгода внезапно слегла, а после вообще умерла. Может ли данный цветок быть энергетическим вампиром и высочить из человека жизнь?
Может. Все вышевысказавшиеся просто не видели это в реальности, поэтому и не верят. А я видел примеры, как хойя высасывает из человека всё - сначала радость, потом деньги из кошелька, потом силу, энергию и в конце концов человек чахнет до того, что может умереть. Это коллекционеры хой, которые любят свои хойки больше, чем окружающих и самого себя. Чрезмерный фанатизм в любом деле приводит к смерти. Своей или окружающих.

Я сам чуть не умер от этого. (((
ОК
Ольга Кузнецова
Лучший ответ
Сразу видно жертву постсоветского образования. И не говорите мне, что это - неинформативный ответ!
Елена Симакова
Бред какой! Не надо верить в эту чушь и всё будет прекрасно!
Ксения Иванова
Часто в нашей жизни какая-то вещь связана с определёнными событиями или впечатлениями. Вы связали болезнь с появлением в доме конкретного растения.
Этот негатив будет всегда, поэтому ничего не выясняйте - отдайте любому желающему. Или поставьте горшок на обозримое место - заберут.

В защиту хойи скажу, что очень люблю эти растения - они так многообразны - цветами и листьями. Держу их годами, но никогда плохое самочувствие не свяжу с их присутствием. Напротив - они радуют глаз и душу.
Ой, блин -компот ...Если всему этому верить, от меня должны уже были сбежать сорок мужьёв..., а сама я давно миллиардерша .Плющ "мужегон" вот давно живёт у меня ( не совру, лет ...дцать) и ветвится по всей кухне, целая стена заплетена .А пресловутое "денежное дерево" ---ну, кто скажет, кому ВПРАВДУ ПОМОГЛО?
Нет))
Нет, конечно. Это просто суеверие.
Но, с другой стороны, от людей, имеющих образование психолога, мне доводилось слышать, что суеверия и приметы нередко подтверждаются у людей, которые в них верят - такова сила самовнушения. Поэтому если вы боитесь этого растения, лучше его отдайте кому-нибудь. Можно даже просто вынести на помойку и рядом с контейнерами поставить аккуратно - вполне кто-нибудь может ее забрать.
А знаете, сколько еще событий за время до болезни бабушки произошло, о которых Вы либо не знаете, либо внимание не обратили?) Не сосчитать! Может, это они виноваты, а не цветок, что ж вдруг на него все шишки? Накрутить себя на что угодно можно.
Подтверждая ZRR как человек именно с таким образованием, могу сказать, что да, сила внушения огромна. Но если ьабушка в это суеверие не верила, то слегла она просто по стечению обстоятельств. Для окружающих же, конечно проще обвинить цветок.
Могу добавить, что знаю человека, который эти хойи коллекционирует! У нее их штук 15 разных цветов и сортов. Жива, здорова
может, если человек себе это в голову вбил, чего только люди не боятся, пауков, замкнутого пространства, высоты, работы
Чушь
Катя Тумашова
Бред полный, нет конечно.
Lina Zimina
если такие мысли, то выкиньте и дело в шляпе - чего себя морочить!
Ирина Маняхина
Во бред, так бред
Алина Балан