Комнатные растения
Разве хойя (восковой плющ) и мужегон-одно и то же растение?
Такого растения, как мужегон, не существует. Мужегон - это глупая, стервозная, выедающая мозг баба, и если по случайному совпадению в ее доме оказалось вьющееся растение, а муж собрал чемоданы, то виновник будет найден очень быстро)))
Растений - мужегонов не бывает, не говорите глупостей.
Одна ДУРА, сказала второй ДУРЕ!
И получился тандем - ДВУХ ИДИОТОК!
Мне ВАС жаль обоих! Боюсь, что это уже не лечится!
И получился тандем - ДВУХ ИДИОТОК!
Вот свекровь и есть мужегон!! ! И нечего на безвредных представителей флоры валить!!!
сейчас я так понимаю все вьющийся подпадают под название - мужегон.
ДОЛГО СЛЫШАЛА И ДУМАЛА, ЧТО ХОЙА-мужегон, но потом сказали, что мужегон-это совсем другое растение. Хотя выкинуть свою хойу и в мыслях не было. Если муж нормальный, но никто его не выгонит, а если козел, то и обвинять никаких мужегонов не стоит:)))
Хойи - прекрасные растения. Практически все лиановидные домашние растения получили славу цветка-мужегона. Это идёт из древних времён, когда вьющиеся побеги напоминали нашим предкам змей и считались несущими нечто нехорошее исходя из внешнего вида. народ между тем приписывает дурную славу сразу нескольким видам. Среди них плющ, сциндапсус, циссус, гибискус и некоторые филодендроны.
Интересно, что подобная молва водится и за садовыми растениями. Например, рябину на Руси издревле называли вдовьим деревом. А кипарисы (и похожие на них туи да можжевельники) считались кладбищенскими растениями. А бедная верба! Еще Владимир Даль отмечал, что бытует такое мнение: «Кто вербу посадит, сам на себя заступ готовит, умрет, когда из вербы можно будет вытесать лопату» .
И в это многие верят (((.
Нет
Это предрассудки, "мужегоном" называют многие растения, в том числе и хойю, знаю многие семьи, где растут такие растения, ничего плохого от них не наблюдается.
Да, о восковом плюще говорят, что он -мужегон.