Комнатные растения

Купила цветок на нём написано"Плант Микс D-9(24шт) Нидерланды",подскажите как он называется и как за ним ухаживать!

Скорее всего Хамедорея. Фото не очень четкое. Если на стволиках есть пятнышки (рыженькие) , то может быть Хризалидокарпус.

Ховеи в Миксах на продают. Это слишком редкая пальма для такой продажи, а соответственно дорогая.

Уход для Хамедореи: http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=5bcadefb-29cf-452d-93ba-608150f0a20b&pn=3
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Chamaedorea.html

Уход для Хризалидокарпуса: http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Chrysalidocarpus.html

Добавлю!!!
Тут ВАМ сейчас напишут - АРЕКА, ХОВЕЯ.. .Это редкие Пальмы!! !ЭНДЕМИКИ (Род Ховея (Howea Becc.) насчитывает два вида растений принадлежащих к семейству арековых, или пальмовых. Распространены на острове Лорд-Хау.
Название происходит от имени острова, на котором произрастают растения).!!!СООТВЕТСТВЕННО - ДОРОГИЕ!! !ИХ В МИКСАХ НЕ ПРОДАЮТ!! !

Семейство (у Хамедореи и Хризалидокарпуса) - ДА, АРЕКОВЫЕ! Но не АРЕКА, как таковая!!!!
Виктория Денисенко
Лучший ответ
Как правило, там хамедорея. Они её постоянно туда пихают. Остальные пальмовые слишком дорого для планта.
Наталья Вайнер
Плант микс - это растительная смесь, и не более того. Так что цветок вам продали без названия. :) Только вот в горшке явно не 24 штуки. Действительно, похоже на пальмовые. Только в этом случае их обязательно расаживать!
Какая-то пальма, 24 штуки, можете целую плантацию засадить
Тоня Kолчина
Да, это пальма Арека. И действительно сначала неплохо растет, конечно до 2 метров не вырастет, такой высоты бывает Ховея. А у ареки со временем начинают подсыхать кончики листьев, вид теряется, и еще склонна к заболеванию мучнистым червецом (такие белые ватные комочки) сложно избавиться, так как листики тонкие и сложно все удалить. Я со своей промучилась и в конце концов выбросила.
похоже это "Ховея" из семейства пальмовых, уход такой же
Это арека. Действительно, плант микс - это растительная смесь. они поступают в торговые точки в коробках по 24 штуки в горшочках диаметром 9 см. все 24 растения могут быть разными, там и пеперомии бывают, и бромеливые, и кодеумы, и фикусы разные. Названия всех растений в миксовке не пишут. А вот хамедорея не такая, у нее уже в этом возрасте листья более рассеченные. А ваше растение еще иногда называют хризолидокарпус. Вообще-то они чем-то отличаются, но внешне очень похожи, и в уходе тоже похожи. попробуйте забить в Яндексе "арека", думаю, советы по уходу найдутся. Вырасти может, конечно, метра 2, но это долго (года 4-5) и не просто. по-началу растет неплохо, а вот потом капризничать начинает. ей влажности не хватает в комнатах.