Пыталась разводить разные, и цветущие и нет, и просто кактусы и самые живучие... Ухаживала по советам мамы, бабушки, у которых прекрасно всё растет дома. По специальным книжкам ис татьям в интернете. У меня "сдохли" все. Даже кактусы загнулись... .
В чем может быть причина? Энергетика?
Комнатные растения
Почему дома не растут цветы?
чтоб ответить почему-и цветы видеть надо и что вы делаете с ними тоже подлежит изучению
при правильном уходе у всех все растет -если условия подходят
фотографируйте растения по одному выкладывайте тут будем разглядывать и искать ваши промахи
как основу-скачайте и прочитайте книгу николая Верзилина-"путешествия с комнатными растениями! " бесплатно можно скачать с альдебарана
по этой книге уже 60 лет люди успешно азам комнатного цветоводства учатся
всю можно не читать-выбирайте те растения которые интересны вам
успеха
На нижних этажах из-за деревьев может не хватать света.
Но как можно кактусы высушить даже теоретически не представляю.
Может какие вредители напали? Я когда новый цветок приношу, всегда сначала Актарой поливаю и неделю держу подальше от остальных.
Ну и батареи зимой стараюсь не включать. Только в самый лютый мороз.
Когда они у Вас загибаются? Летом или зимой?
Хойю белла заведите-практически неубиваемая. И цветет красиво.

Их еще любить надо ...
Сглаз.
Если северная сторона, выбирай теневыносливые цветы (спатифилум) , если южная то суккуленты (пустынные) -кактусы, толстянка и другие.
Фиалка узумбарская не любит прямые лучи сонца, фикусы хорошо растут у окна. Горшки должны быть с отвтстиями, проверь землю, может там дождевой червь завелся-грызет корни. Дренаж обязательно (уголь, камни и др. мат.) , чтобы корни не были постоянно в воде после полива.
Нина Гончарова
Сторона южная,но света в квартире все равно не хватает. Да и в Петербурге солнце -редкость.
Плохая энергетика в доме .
квартира неосвященная, надо батюшку вызватьв
Ксения Осминкина
Бред ...
у меня быстро растет все.. а кактусы как могут сгнить.. вы наверно их поливали часто.. кактус раз в месяц норма.. или максимум 2.. а цветущим света побольше надо
Нина Гончарова
Я поэтому и спрашиаю, потому что не понимаю в чем дело, кактусы не сгнили,а высохли(поливала их как вы гвовоите).У некоторых кактусы разрастаются сами по себе,без ухода вобще, а у меня вот так. Пересаживала цветы, поливала и ухаживала-все строго по инструкции....
А поливать пробовала???
Нина Гончарова
Вам лишь бы написать...
И всё-таки не в энергетике дело, а в неправильном уходе.
Не надо заводить много и всего. Попробуйте один. Каждому виду свой уход, своя земля. Простите, а как насчёт табачного дыма? Если в помещении курят, многие цветы это не оценят.
Попробуйте взять отростки у знакомых, не покупайте в магазине. Или купите домашний цветок с рук. Особое внимание обратите на землю, не сажайте в чистый покупной торф. Найдите в интернете, какая земля нужна данному виду и как её обработать перед посадкой. Поливайте тёплой ( градусов 28 ) водой, не оставляйте под холодным воздухом от форточек, прикройте сверху батарею под цветами.
Тебя стесняются
насчет энергетики плохой - это бред, это какая должна быть энергетика чтоб цветы вяли! просто нужно реально хотеть выращивать, и любить растения как выше уже написали, если сам процесс выращивания вас увлечет сможете вырастить что угодно, с другой стороны возможно вы свои растения "перелюбили", и наоборот уж слишком за ними ухаживали) не стоит все делать по инструкции, как пишут в интернете - у вас не то освещение, не тот грунт, не тот воздух, делайте реально как чувсвуете и все у вас получится
Вы должны чувствовать цветы. ..создать им комфортные условия ..одного полива мало. Недавно была в гостях у подруги... та жаловалась что умирает цветок который я ей подарила. Цветок стоял на узком подоконнике у открытой батареи. К батареи невозможно было прикоснуться.. какая она была горячая.
Может Вы найдете ответ на моем сайте? Добро пожаловать Мир комнатных и садовых растений
Обильний полив, сквозняк, пересушений воздух.
Смысле?