Комнатные растения

Какие растения для 1 комн квартиры лучшие для очищения воздуха?

мирт конечно!!!! самое лучшее растение!! !
Мирт обладает антисептическими свойствами. Он содержит вещества, которые можно развести 100 тысяч раз, и они все равно способны убить болезнетворные микробы, бактерии, палочки. Снижает частоту заболеваний дыхательных путей, ОРЗ, ОРВИ, гриппом. Запах мирта обладает просветляющим и очищающим сознание действием, помогает восстановить гармонию с окружающим миром.

драцена ещё! обожаю её!
Главное достоинство драцены – её способность очищать воздух от вредных токсинов, таких как аммиак, формальдегид, ксилол, толуол. Эти вредные вещества постоянно попадают в атмосферу, выделяясь из мебели, испаряясь с лаковых и прочих синтетических поверхностей. Драцены перерабатывают все эти вредные соединения, а также уничтожают половину всех существующих микробов.

Фикус Бенжамина относится к растениям-фильтрам, его листья способны активно поглощать формальдегид - до 10 мг/час. Помимо этого, фикус влияет на энергетический баланс – он работает как иммунный психотерапевт, передавая человеку свое состояние покоя и стабильности.
Ольга Моисеева
Лучший ответ
Без разницы, растения все равно воздух никак не очищают
Лариса Филипенко многие растения очищают воздух от вредных веществ!
циперус (очищение + увлажнение)
На первом месте, естественно, розетка хлорофитума.. .
На втором - комнатное дерево Гибискус Китайский =)
На третьем - Миртовое деревце.. .
Хлорофитум советую.
Хлорофитум. Это природный очиститель воздуха. И красиво, можно на стену повесить. А по поводу "без разницы" - многие растения не безопасны.
Кактусы! Они еще и вредное излучение от монитора нейтрализуют! Надо возле компа как можно больше поставить, штук 6-7 для начала. Потом сделать специальный лоток на 20 растений и установить около монитора. тогда излучения вообще не будет!
хлорофитум
фикус
герань
кондицеонер