Комнатные растения

можно ли дома растить монстеру

Можно, если посадите в горшок не более 3-х литров объёмом и будете регулярно подрезать ей корневище, чтобы удержать монстеру в пределах разрешённых габаритов.
Такое растение, если подвязать его на обмотанную кокосовым волокном опору, да ещё заполировать листья, выглядит исключительно декоративно, сравнить просто не с чем.
Если подрезать не будете, вырастет громадный тяжёлый растительный агрегат с толстыми воздушными корнями, для которого и подставку-то найти подходящую будет проблемой.
Айгерим Кубанычбекова
Лучший ответ
Можно, если квартира большая.
Настена П.
Можно!
можно, но ей нужно жизненное пространство. Красивое растение, когда большая комната с окном. У нее мощные корни, в будущем нужна кадка. Я свою монстеру отнесла в теплицу, мне сварщик надварил дополнит. бортики к 200-литровой бочке. Я ежегодно снимала верх. слой почвы и засыпала свежим навозом. Так моя монстера имела листья в поперечнике около метра. И ежегодно цвела, по 3-4 початка. Я ежегодно удаляла боковые побеги. Рос один побег, толщиной с руку, и мне наварили опору, которую она оплетала. И все это в условиях Заполярья. Я любила свою плаксу из лесов Амазонки.
Выращивайте, если хочется, только учитывайте, что растень вырастет большая, да и энергетика у её не очень хорошая для дома. Лучше на работе посадите, если очень хочется.
Meruert Askanova
Не желательно. Ее обычно рекомендуют держать в оффисах.
Alonka Alonka
а почему нет?? ? это просто цветок! растение! которое украшает помешение!!!
Sandugash Abdisadikova
Конечно можно
Анна Шарыпова
Конечно можно! Красивое растение с большими листьями, особого ухода не требует. А все байки о её вреде и опасности выращивания просто сказки.
Можно только нужно не забывать поливать! У меня уже 5 лет ростет. Пересаживала 3 раза, сейчас унеё горшок на 25 литров. А вобще растение не прихотливое и хорошо очищает воздух, а это важно с нашей загаженой экологией.
Можно. Чудесное растение. И еще говорят, что к деньгам.
растят, но растение считается офисным
можно!