Комнатные растения

Можно ли вырастить комнатный банан ?

Можно, их сейчас продают на Рынках садовых (зимой только там где есть крытые павильоны тёплые) и в гипермаркетах . Плодоносить будет, если горшок достаточно просторный будет, карликовому кавендишу литров 30 достаточно будет.
Ирина Шеркеева
Лучший ответ
'это мой.
конешно можно но плодоносить не будет
Anna Romancheva
Уход: Температура: Теплолюбиво, зимой не ниже 16 С; Освещение: Яркий свет с некоторым количеством прямых солнечных лучей; Полив: Обильный, почва все время должна быть хорошо смочена; Влажность воздуха: Требует частого опрыскивания листьев; Почва -рН 4,5-7,5 . Листовая земля, торфяная, песок (2-2-1), или средней плотности - дерновая, компост, песок (4-1-1), или дерновая, парниковая или компостная, листовая, песок, костяная мука или стружка (1-1-1-1-0,5). Разведение - отростки, корневище, семена. .

Размножение семенами: Банан тоже можно вырастить из семян. Семена у банана твердые и перед посевом требуют специальной обработки. Оболочку слегка натачивают наждачной бумагой, чтобы семя быстрее набухало, и в течение двух дней замачивают семена в теплой воде. Оптимальная температура для прорастания +25-30 градусов, при этих условиях всходы появляются через 3 месяца. Придется немного подождать, но зато потом Вы удивитесь фантастически быстрому росту сеянцев! В течение года Вам нужно будет пересаживать молодые растения несколько раз, пока бананы наконец-то не обретут достойную их размера кадку. Банан любит яркое солнце, тепло, обильный полив, еженедельные подкормки жидкими органическими удобрениями. К сожалению, плоды большинства декоративных видов банана не съедобны. Правда, не стоит говорить об этом друзьям и знакомым, которые придут любоваться на Вашу "банановую пальму" - пусть восторгаются уникальным растением и Вашими способностями самостоятельно вырастить такое чудо!
Елена Белик
Растет уже больше года как обыкновенное комнатное растение.