Комнатные растения

почему молочай суккулент не рекомендуется выращивать дома? ??

Olessya Kalishkina
видимо, из-за ядовитого млечного сока.
...по-моему, нелепо - Вы же для красоты, а не в салат =))))))))
* Надюшка *
Лучший ответ
ну это если маленькие детки-сок ядовит. а особенно диффенбахия
А Вы бы спросили у того, кто не рекомендует. Обычно НЕ-ЛЬ-ЗЯ и все. Без лишних объяснений. Этот ядовит, другой колючь. А третий вообще вампир! Да все можно выращивать. Нравится Вам, можете создать подходящие условия растению. Держите на здоровье. Конечно есть ограничения. К маленьким детям в комнату желательно колючие не ставить. Цветущие с сильным ароматом в спальней. И то это индивидуально. У меня хойя висела много лет. Открытая форточка, аромат цветов... А ядовитые. Если в квартире есть люди психически больные, и у них есть наклонность к поеданию цветов.. . Сами понимаете. Дети.. . В рот тянут младенцы, за ними следить нужно. Они и обувной крем могут попробовать. В воздух ничего ядовитого комнатные цветы не выделяют. Да и ядовитость их не та, что в природе. Что руки нужно мыть после пересадки, обрезки. Их вообще-то мыть не вредно почаще. У кого аллергия на цветок, это другое дело. Лучше такой не держать. У подруги много лет жасмин был. Потом диабет привязался, а цветущий жасмин вдруг стал вызывать кашель сильный. Пришлось отдать. Но не цветок же виноват! Животные тоже умные, они все подряд есть не станут. Инстинктами руководствуются. У щенков да котят есть привычка все надкусить, что видят. Так это быстро проходит.
Говорят, что страшно ядовитый сок. У нас растет дома лет 10 (обновляю).
Ольга Волкова
У молочая ядовит млечный сок, может вызвать ожег гортани и аллергию на коже.
Если в доме маленькие дети или животные, которые любят погрызть цветочки, то, действительно не желательно, из-за ядовитого млечного сока. Остальное ерунда.