Комнатные растения

Помогите пожалуйста с названием!

Подскажите пожалуйста название цветка! И еще вопрос: Как видно на фото рядом с большим цветком недавно вырос маленький! Мне его сейчас нужно пересадить в отдельный горшок или весны подождать? Просто я боюсь что они будут мешать друг другу!
похожа на диффенбахию Д. Эрстеда... тогда можно и не отсаживать малютку... пусть несколько в одном горшке будут-на любителя
Альфия Ахмедова
Лучший ответ
Это канна. Как ухаживать зимой сказать не могу - те, которые выращивают на улице, сейчас отдыхают без земли.
Посмотрите здесь, может найдете для себя полезную информацию http://tipsplants.ru/node/1698
Diana Ponevach
Я тоже думаю, что это Канна. Но рассаживать бы не стала. Пусть растение заполнит весь горшок "детками", смотреться будет очень эффектно, особенно когда зацветет.
Может быть и канна.
Но на стрелицию тоже очень похоже.
это канна. Вообщето это растение замечательно растёт на улице. Весной высаживают корневища в открытый грунт. Вырастает до 1,5 м в высоту, цветёт с середины лета до начала осени. В конце сентября корневища выкапывают из земли, подсушивают и хранят в сухом виде. Но если вы всё же решили выращивать канну в комнатных условиях держите этот цветок в хорошо освещённом месте при комнатной температуре. Периодически опрыскивайте тёплой водой, чтобы не подсыхали кончики листьев. Ваша канна выглядет очень бледно, думаю от недостатка света.
Инна Ангарская
мешать не будут, почву держите влажной и подкормите азотными удобрениями (очень бледные листья)
Лариса Грузина
размеры горшка позволяют расти им вместе
Nagima Kulbayeva
Канна.
Я думаю тоже, что Канна
Юлька .
Катя, это 100% канна. поставь цветок на подоконник, поливай удобрением зимой 1 раз в месяц. он у тебя поправится, цветок неприхотливый, отличительные особенности: при пасмурной погоде на листьях выступают капельки, понаблюдай. Канна бывает как комнатная, так и садовая. успехов.
Анна Петимко детка мешать не будет,пересади весной.
Diana Ponevach Будьте добры ссылку на источник, что бывают комнатные канны.