Комнатные растения

Помогите пожалуйсто с названием ратсения.

Подарили цветочек а название его я незнаю, растет очень хорошо и цветёт бурно.
ФУКСИЯ (FUCHSIA)

Фуксия была открыта в 1695 году французским ботаником Шарлем Плюмье. Он назвал его в честь немецкого ботаника и медика Леонхарта (Леонарда) Фукса " Fuchsia triphylla flore coccinea". Учеными обнаружено более 100 дикорастущих разновидностей фуксии.

Фуксия сразу стала очень популярным цветком, и буквально за несколько лет были выведены первые гибридные виды. Род Фуксия принадлежит к семейству Кипрейных и насчитывает примерно 100 видов растений, обитающих в Новом Свете. Родиной большинства культивируемых видов фуксии являются Мексика, Чили и Перу.

Фуксия - очень красивое комнатное растение. Она представляет большой интерес из-за обильного и продолжительного цветения с весны до поздней осени. Селекционерами выведено огромное количество различных сортов. Существуют ампельные и кустовые сорта.

Фуксии можно выращивать и в подвесных корзинах, и формировать из них штамбовые деревья или красивые кусты. Фуксии можно выращивать дома и на улице.

А форм цветов и их расцветки вообще не сосчитать. В настоящее время в мире выведено более 10000 гибридных сортов фуксии. Во всем мире существует огромное количество клубов любителей фуксий, в которых ведется серьезная селекционная работа по выведению новых сортов.

Фуксия. Уход.
http://flower.onego.ru/other/fuchsia.html

Фуксии. Фотогалерея.
http://www.fuchsia-fialka.ru/fuchsia/fotos/
Людмила Пупкова
Лучший ответ
фуксия конечно!
Юлия Витязева
Фуксия, у меня тоже такая цветет.
Vera Shkolnikov
фуксия гибридная
Инна Варибрус
фуксия
Это фуксия.
Освещение: Фуксия очень светолюбива, при этом свет должен быть рассеянным, от прямых солнечных лучей фуксия может получить ожоги. Хорошо фуксия будет расти на восточных окнах.
Полив: Летом обильный, почва должна быть все время слегка влажноватой. Зимой полив умеренный или ограниченный, в зависимости от температуры. При недостаточном поливе фуксия сбрасывает бутоны и цветки.
Размножение: весной или летом черенками, семенамипри семенном размножении семена, которые продают поштучно, высевают в январе. Для их прорастания нужны температура около 24 °С и свет. Всходы появляются на 10-15-й день.
Влажность воздуха: Летом фуксию периодически опрыскивают. В жаркие летние дни можно разместить растение на поддоне с мокрой галькой.
Пересадка: Ежегодно весной. Почва - 3 части глинисто-дерновой и 2 части торфяной земли с добавлением 1 части песка. В горшке или кадке лучше сделать дренаж.
Особенности ухода: Летом можно вынести на свежий воздух. Боится сквозняков.
фуксия
Фуксия изящная.
Фуксия))) Растение следует регулярно прищипывать и обрезать чтобы стимулировать цветение всё лето и придать форму растению, увядшие цветки убирайте на зиму фуксия сбросит листву, сохраняйте растение в прохладной комнате весной оно снова пойдёт в рост и порадует вас цветением)))
Юлия Бедыс
Татьяна Глухова не подскажете почему у моего растения ствол не держится, падает он же не должен быть у него стелящимся? вроде не болеет растет хорошо, а приходится подвязывать.
У меня тоже есть такая фуксия, цветет долго!
Слава Кривая
Татьяна Глухова не подскажете почему ствол не стоит, падает. он же у неё не должен быть стелящимся??..я его постоянно подвязываю.
фуксия))
Фикусия обыкновенная