Комнатные растения

название ратсения

подскажите как оно называется и почему желтеют листики и ссыхаются концы(
Pelargonium graveolens
Пеларгония душистая • при недостатке света междоузлия вытягиваются, становятся тонкими, растения не цветут;
• при пересушивании или переувлажнении почвы листья желтеют, цветки могут опадать;
• может повреждаться белокрылкой, тлей, иногда поражается ржавчиной . В клетках волосков содержится душистое эфирное масло, поэтому листья даже при легком прикосновении издают сильный приятный запах, напоминающий запах лимона.
Анна Маслобойникова
Лучший ответ
У пеларгонии могут желтеть листья:
- при переносе растения осенью из открытого грунта в дом (постепенно маточные кусты пеларгонии укореняются после пересадки в горшки, акклиматизируются в новых условиях, и пожелтение листьев прекращается) ;
- при несоблюдении оптимальных условий зимнего содержания (пеларгонии зимой требуется свет, прохлада 10-12 градусов, защита от сквозняков, редкий полив) ;
- при часто встречающемся грибковом заболевании - поражении ржавчиной, когда на пожелтевших листьях или стеблях растения появляются красно-бурые пустулы со спорами гриба; при сильном заражении листья засыхают и растение может погибнуть (листья опрыскивают со всех сторон бордоской жидкостью (0,4-0,5 %)).
Пеларгония. (из семейства гераневых) . Я увидела на листочках что-то беленькое, это похоже на белокрылку- срочно нужно обработать растение. Если диагноз потвердится, то от белокрылки очнь трудно избавиться ...И еще им не хватает света. Нужно макушу обрезаь почаще, тогда куст будет густой и сочный.
Инна Ярошенко
Horse Белое на листьях скорее всего капельки воды, видно опрыскивали цветок перед фото.
Horse На стекле окна видно :) я в смысле капельки воды.
Пеларгония, или попросту герань) А сохнут они лишь по двум причинам недостаток влаги или света.
Ангел**** ...
моя мама называет ее королевская пеларгония, передо мной на окне стоит, пожухшие листья надо обрезать, посмотрите на внутренней стороне, на нее часто садится белокрылка и трипс, обработайте если что-то нашли и полейте с любым удобрением для комнатников
Юлия Батюк
Пеларгония-герань. Сейчас у растения период покоя, возможно вы растение обильно поливаете. От недостатка света.
Герань душистая, мало света
герань
La
Laura
никотинамидадениндинуклеотидфосфатгидрин
Алекс Стец
Это пеларгония, в быту герань.
Если листья остаются упругими или у них сохнут только края-причиной является недостаток влаги. Если листья вялые или загнивают-дело в избытке влаги. В обоих случаях могут опадать.
А вообще оголенные стебли, опадение нижних листьев -это недостаток света-герань светолюбивы, требовательно к прямому солнцу.
Vasilisa Rusetskix
Герань. Недостаточно тепла, света, питания, Все эти признаки могут повлиять на состояние растения.
ну да, это герань! а желтеют потому что либо в почве не хватает влаги, либо там завелся какой-то вредитель!