Комнатные растения
можно ли вырастить из семян комнатные ратсения?Если да,то как?
Нужно вырастить:пассифлору,кипарис вечнозелёный,колеус,,фикус бенджамина,филодендрон,циперус,шеффлеру и пальму нолину(бокарнею)...
Напишу те, которые выращивала из семенами сама: абутилон, ардизия (свежесобранными) , шефлера, цикламен персидский, фатсия японская, гранат комнатный, трахикарпус, финиковая пальма, авокадо, пассифлора маслина.
Условия прорастания семян различны. Многим не помешает нижний подогрев, цикламену - почва с кислой реакцией. Самые основные условия прорастания обычно указаны на пакете.
Нолину сажать не пробовала. Фикус пыталась посеять дважды- не взошёл.
удачи Вам!
Да все эти растения в принципе выращиваются без проблем (да впрочем и многие другие) . Вопрос только всхожести семян
У меня фикус бенджамина и шеффлера не взошли. Шеффлеру купила гортовую за 100р, с фикусом- думаю, он сильно капризный. Циперус легко листьями разводится. Колеус тоже отводками. Из семян только цикламен взошёл, и первые 2 так же выращивала лет 9 назад.
у меня аспарагус как не знаю что разросся из семян
А я кигелию (колбасное дерево) вырастила из семян этой серии, уже в потолок уперлась. Но на описание правил посева на пакете я бы не рассчитывала, не очень точные. Лучше поискать в интернете и посоветоваться. У меня многие не взошли, как раз из-за мелочей. Для примера семена некоторых пальм нужно кипятком обваривать и подпиливать, ну и т. д. и т. п.
я пыталась карликовый гранат и пассифлору вырастить-не получилось с первого захода. Второй заход был через торфотаблетку - все прошло гладко, без засад.
ну сначало нужно на сыом ватном тампоне в теплом месте дождаться того что из семя проклюнеться стебелек и появяься корешки, ну а потом иожно сажать)))
Мне так даже больше нравиться.. .
В цветочном отделе с семенами есть прям целая серия, которая так и называется "Комнатные растения". так там все на пачке написано, что да как делать...