Комнатные растения

название цветков

Здравствуйте всем, вот подарили дерево сегодня а название незнаю, может кто знает, и вот еще накоторые, название которых я незнаю.
Фикус очень неухоженный, рядом похоже на один из бересклетов, на втором фото - хоста, на третьем - драцена
Татьяна Белоусова
Лучший ответ
На заднем плане фикус бенджамина, но ему там в углу темновато. Повесьте биолампы для доп подсветки. Второй - бересклет, третья хоста садовая (сли листья крупные, то тогда точно, Хоста - это лилия такая, даст огромный куст и красивые цветы) ,четвёртый - сомневаюсь, но похож на кордилину - тип ложных пальм, их иногда путают с драценами. Много света надо только хосте. Остальные просто Ркий рассеяный свет. Южное и юго-восточные окна притенять. Северные и северо-западные и западные. Если отдалено от токна - досветка биолампами.
1.фикус Бенджамина
2.бересклет
3.хоста
4.юкка
1 - фикус Бенжамина, 2 - бересклет, 3 - хоста (на улице должна расти) , 3 - драцена.
Елена Гафилина
1) фикус - любит влажность и частое топрыскивание
последний- драцена
первый, это фикус бенджамина. третий похож на садовую хосту, последнее растение, это что-то из пальмовых
Анечка Тимина
Фикус Бенжамина, бересклет, хоста, драцена.
Юлия Муха
первое - фикус Бенджамина, второе - похож на бересклет, третье - скорее всего хоста, последнее - что-то из драцен
1- фикус, последнее- юкка
1. Фикус Бенджамина
2. Бересклет, это 100%
3. Мне кажется, что традесканция
4.Юкка? Похожа во всяком случае.
Фикус Бенджамина; бересклет японский; аспидистра высокая; юкка.
Я согласна, что:
1. Фикус Бенджамина, 2- Бересклет японский, 3- Традесканция.
А вот под №4 скорее всего драцена
http://www.flowers-dom.ru/content/view/75/76/
http://iplants.ru/dracena.htm
Хотя Юкка относится к подсемейству Dracaenoideae.
1- фикус бенжамена, 2- бересклет (кажется) , 3-не помню, 4--драцена
фикус бенджамина, бересклет, похож на хосту и юкка
1-фикус бенджамина; 2-похоже на росток традисканции, а 3-ий не загрузился