Комнатные растения

Что нужно сделать для того, чтобы фаленопсис давал больше цветков и бутонов?

неделю назад отцвел, было всего 5 цветков. Посмотришь в магазине-все усыпаны цветами, по 12 и более штук. или может это другой сорт? потому что у моего листья широкие овальные, а у тех, что в магазине вытянутые, длинные.
Высокая влажность ему НЕ нужна. Все гибриды, что продаются в магазине прекрасно приспособлены к комнатной влажности!! !
А вот перепад температур минимум 4 градуса ему нужен, для того, чтобы выпустить цветонос.
В магазине листья узкие - значит не хватает света, если же у вас они не такие длинные и широкие, значит света ему достаточно.
В магазинах чаще всего цветы напичканные гормонами, для того, чтобы быстрее, пышнее расцвело и можно было продать!
И у вас могут быть такие же усыпанные ветки цветами. Для начала ознакомитесь с условиями их содержания, вот очень хорошая подборка, сама с неё начинала - http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/26252/ , а если возникнут вопросы то регистрируйтесь и пишите сюда - http://forum.bestflowers.ru/viewtopic/t/25590/start/2115/ .
Если будет интересно потом ещё могу хороших ссылок подсказать.
И у меня встречные вопрос а растение цвело на старом цветоносе?
В каком субстрате оно сидит?
Если вы из центральной России, то ещё может быть с жарой связано, если есть выставите фото, так заочно не видя цветок трудно что-то сказать.
Дарья Еремина
Лучший ответ
Корми специализированным удобрением для орхидей, самое эффективное фирмы Покон - цветение будет более обильное. А по поводу размеров цветков и листев - это разные сорта, их море.
Для хорошего цветения должны быть подходящие условия содержания! И конечно магазинные пичкают удобрениями. В данный момент (имею в виду жару) вряд ли фаленопсис будет обильно цвести. Для полноценного цветения ему нужна разница ночной и дневной температуры. А в такую погоду, как сейчас они в основном наращивают листья и корни.
как раз температура ровная ему не нужна. перепад должен быть между дневной и ночной
Требует ровной температуры и высокой влажности воздуха.