Комнатные растения

Что необходимо сделать для того чтобы фаленопсис зацвел?

E*
Elya *)))
По моим наблюдениям, количество листьев не имеет сильного значения, у меня он цвел с одним листом.. Смешно.. Один лист и цветонос... Горшок лучше брать прозрачный, потому, как корням очень нужен свет и воздух, можно не удобрять и вообще поменьше хлопотать над цветочком, а вот перепад температур очень важен для цветения орхидей и влажность воздуха! Орхидеи поливают крайне редко! Раз в месяц! Но регулярно опрыскивают. При попадании на листья солнечных лучей, они просто сгорят! Нельзя!
Светлана Красилова
Лучший ответ
Я ничего для этого не делаю, даже и не подкармливаю. Посчитайте листья на своем фаленопсисе, по моим наблюдениям фаленопсис зацветает под 3-4 листом и чтобы зацвести, ему нужно нарастить новые листья, он, конечно цветет долго, но круглый год цвести не может, а если он у Вас живет еще не долго, то ему нужно приспособиться к условиям Вашей квартиры.
Саша Козырева
купить удобрение для цветения орхидей и использовать его по инструкции
Этот вопрос был часа 2 назад...
тоже только сегодня мне подарили орху, сижу читаю информацию... пишут, что требуется перепад температуры, и плюс удобрения, но в момент бутонизации одни, а когда еще нет цвело иные (соотношение азота и фосфора).. вот советы тут есть http://lenka-x.com/phalaenopsis/
Я тут уже пыталась спрашивать, но все такие умные, или завистливые, что приходится просто самой -по обстоятельствам. У меня щрхидея цвела 7 месяцев (28 цветков ) ,а теперь и деток дала, но на вопросс, как их размножить, получила сайты, где ничего (конкретного) нет и еще -сказали, что бедный цветок, что у меня растет. Вы поставте цветок на солнечное (но прямые лучи) место, поливать только душиком! У дачи!
Лёлик **
поливать не пробовали