Комнатные растения

Подскажите названия цветов и какой уход им нужен?

цветёт маленькими жёлтыми цветочками
1. Молочай беложильчатый.
Свет: яркий рассеянный.
Полив: умеренный в период с апреля по сентябрь. Осенью полив сокращают, зимой поливают несколько реже.

2. Сенполия фиалкоцветная (Фиалка)
Цветение: почти круглый год.
Освещение: от полутени до светлого, вдали от прямых солнечных лучей.
Полив: умеренный, тепловатой водой. Вода не должна попадать на листья.
Обрезка: удаляют некрасивые или увядшие, больные листья, не оставляя черешка.

3. 4. Крассула древовидная (Толстянка, денежное дерево)
Свет: яркий. Растение нуждается в прямом солнечном свете.
Полив: весной и летом обильный. Осенью и зимой редкий, после того как субстрат высохнет.

5. Гиппеаструм гибридный.
Цветение: февраль – апрель. Изменяя сроки посадки луковиц, их можно заставить цвести практически в любое время года.
Свет: яркий рассеянный.
Полив: в период покоя редкий, в период вегетации умеренный.
Период покоя: Отмирает надземная часть. Время периода покоя зависит от условий содержания.

6. 9. Каланхоэ Блоссфельда.
Свет: яркий. Растение способно переносить прямой солнечный свет.
Полив: в весенне-летний период умеренный либо обильный, в зависимости от температуры содержания и освещенности. С осени полив сокращают, зимой поливают осторожно.
Обрезка: после цветения стебли каланхое немного подрезают, чтобы растения были опрятными и имели декоративный вид.

7. Драцена окаймленная
Свет: яркий рассеянный. От прямых солнечных лучей следует притенять.
Полив: в весенне-летний период обильный, но с периодами просушки (земляной ком должен основательно подсохнуть) . Зимой полив сокращают, ориентируясь на то, как быстро пересыхает земляной ком.
Влажность воздуха: растения мирятся с сухим воздухом квартир, однако большинство драцен предпочитает повышенную влажность воздуха. Летом растения опрыскивают раз в день водой на 2-3°C теплее, чем температура воздуха в помещении. Время от времени растения протирают влажной тряпочкой либо обмывают под душем.

8. Зантедеския эфиопская (Калла) .
Цветение: ежегодно зимой.
Свет: яркий рассеянный.
Полив: в начале вегетации осторожный, во время цветения обильный. В период покоя не поливают.
Влажность воздуха: в период вегетации желательно опрыскивать растения.
Период покоя: в летнее время. Сбрасывает надземную часть.

Читайте здесь подробнее о ваших растениях.
Ирина Соколова
Лучший ответ
Ой блин, сколько их.
1 Молочай
2 Фиалка
3 и 4 - толстянка
5 - то ли гипп, то ли валлота
6 каланхоэ
7 драцена
8 калла
9 - опять каланхоэ
молочай. фиалка. толстянка каланхоэ кордилена. калла амарилис. да про ниххх буду ночь писать. нет уж
1-молочай, 2-фиалка, 7-каланхоэ
Ох.. . про всё сил не хватит написать.
1. Молочай. Особенно никакого ухода. Поливаете еогда земляной ком подсохнет. Прячете от прямого солнца. Светолюбив.
2.Сенполия, в быту - фиалка. Та же история, что и с молочаем. Зимой поливать чуть менее обильно и чуть пореже.
3, 4 . Толстянка, в быту - денежное дерево. Поливать только когда земляной ком подсохнет хорошо, никогда не переувлажнять. Зимой - ещё реже.

5. Амариллис. Луковичный. Особого ухода не требует, разве что на период покоя. Лучше поискать в интернете. Подзабыла за давностью лет.
6. Каланхоэ декоративный, если не ошибаюсь. Та же история, что и с молочаем.
7. Драцена. Покапризнее. И на фото явно "подубитая". Тут стоит почитать спецлитературу. Поливать аккуратно, поставить на свет, но не прямое полуденное солнце.
8. Похоже, что каллы.
9....мм. каланхоэ опять же
Драцена такая худышка)))