Комнатные растения
а мы попросим дедушку мороза что бы он подарил нам вот такой цветочек!
А какое растение вы очень, очень хотите в подарок от Деда Мороза? ;)
Или каким растением хотите себя порадовать к празднику?
Всё это вы здорово все придумали.. . Но не знаете что самое главное надо просить у БОГА и Деда МОРОЗА... .
ЗДОРОВЬЯ.... Вот чего.... Будете здоровы и всё остальное в жизни приложится.... А когда заболеешь, то и всем цветочкам наступает кирдык, как сказала Rara Avis....Что у меня и получилось... Было больше 80-ти всяких растений, а болею долго и нудно.... Кто за всем моим добром ухаживает... муж. Где забыл полить, где наоборот перелив.... осталось в живых всего ничего.... Так, что.... ЗДОРОВЬЕ,... а к нему в нагрузку уже то, что ЖЕЛАЕМО...
Алиса Гурьева
дай Бог Вам здоровья!!!
Маиза Муратова
Здоровья вам в наступающем году!
Сиреневенькавый глазковыколупыватель...
Потихоньку от родных заказала в цветочном магазине Адениум. А вдруг, к Новому году привезут?
А у меня и так все есть. :) И все цветет. :) В данный момент пышнейшим цветом - две орхидеи 9и собираются зацыетать еще две, а одна только что отцвела) , 3 шлюмбергера (это типа декабриста) и огромный куст азалии. Не говоря уже о мурайе с красными ягодами (и еще бутоны готовит) и шикарном "оленьем роге", который - дело небывалое! - тоже готовится давать споры. А лично для себя и для деда Мороза припасен падуб. Он прекрасно цвкел весь апрель и теперь вечсь усыпан ярко-карминными ягодками. Настоящий рождественский куст вышел. Короче, все, как полагается.
Орхидею.
Растюха - не подарок.. .
выбор своей будущей растени должен быть осознанным, а решение обоюдным.. .
Одно дело, когда пытаешься спасти выкинутую забитую растенечку.. .
...когда идёшь мимо и сам видишь - она в любом случае понравится! ..даже если там только на пол черенка наберётся.
И совсем другое - получить растюху в подарок.. . это дикая неожиданность.. . и вообще.. .
...на навязывание похоже.. .
где-то ниже я уже писал о "подарочных детишках"...
...на навязывание похоже.. .
Настенька Кудакова
Я же ниже дополнила, или каким растением хотите себя порадовать? Я себя порадовала брахихитоном, цитрусом (каким сама не знаю, хоть бы подсказал, я в сообществе задала вопрос) и лудизией, вполне осознанный подарок, себе любимой)))
Настенька Кудакова
Я же дополнила, или каким растением хотите себя порадовать к празднику, я себе отхватила брахихитон, (цитрус, сама не знаю какой, хоть бы подсказал, я в сообществе вопрос задала), и лудизией, вполне осознанный выбор, для себя любимой к праздничку, как будто Дед Мороз их ко мне направил.)))
Денежное дерево...
Настенька Кудакова
И чтоб на нём росли золотые монеты ;)
никакое. С имеющимися продержаться бы до весны. Теплосеть озверела, поствила датчики, регулирующие отопление в зависимости от температуры на улице, так дома 20 градусов, а на окне 15. Канна подмерзла, эухарис, стрептокарпусам по-моему вообще кирдык. Я в ужасе.
коноплей индийской
Настенька Кудакова
Вау, дедушка может и не довезти до места назначения)))
Эписцию медную
я бы от кротончика не отказалась бы...
Не отказалась бы от новой орхидеи, но ставить не куда.

Ксюша Пузырёва
и это все ваше богатство? я в шоке - низкий поклон женщинам у которых все растет))) у меня кактус загнулся а тут!респект!
орхидея

Букет подснежников. )
Очень-очень ХОЧУ тибухину и кодиеумы-сиамы (это нереальная красотень!!! )
но, к сожалению, Дед не подарит, скорее всего... ((((((((
Глариозу-раскошную
А я хочу попросить Дедушку Мороза подарить мне квартиру побольше, чтобы можно было выделить отдельную комнату для цветов и для подростающих саженцев. А цветочков уж я накуплю и сама)
Таня Дробышева
Правильно! Хотеть цветочков мало. И себя любимых мы не забываем. А в ответ что?!
" - у меня этот не выжил... у меня батареи... куда ставить... " ну и прочая...
Настенька Кудакова
Я тоже хочу особняк трех-этажный и чтоб на крыше располагался зимний сад моей мечты)))

Марьяна Казаку
на деда надейтесь,но и сами не плошайте!!!!Удачи вам! Я такого подарка от дочи жду!
и это все ваше богатство? я в шоке - низкий поклон женщинам у которых все растет)) ) у меня кактус загнулся а тут! респект! = это мой коммент к фото
а ответ на вопрос - меня растения не любят = планрую елку из систетик получить в подарок
Гранатовое дерево) )
Ромашку ;)
Адениум